Существует множество факторов, которые влияют на получение хорошего урожая. Конечно, погодные условия здесь играют ключевую роль, но также следует соблюдать определенные правила ухода за полем, а именно соответственно подготовить его до посадки культуры, внести необходимые удобрения и проводить другие работы. Одной из обязательных процедур является опрыскивание полей. Что нужно знать об этом, чтобы этот процесс давал положительный результат, поговорим в этой статье.

Правило 1. Выбор распылителя

Современный рынок предлагает следующие виды распылителей: инжекторные и щелевые. Последние являются дешевле, но инжекторные все же более современные и эффективные. Кроме того, щелевые лучше применять при идеальных погодных условиях, а именно температура около 25 градусов, влажность воздуха - 60 % и скорость ветра меньше 2 м/с.

Правило 2. Своевременная замена форсунок

От этого зависит эффективность работы любого опрыскивателя. Поскольку со временем равномерность распределения необходимого раствора снижается, из-за чего некоторые участки могут получить значительно больше препарата, чем другие. Следует обратить внимание и на материал, из которого изготавливают форсунки. Керамические, например, способны обработать площадь в 10 раз больше, чем полимерные.

Правило 3. Установка нужной высоты штанги и уменьшение амплитуды колебания

Для того, чтобы правильно установить высоту штанги, надо брать во внимание расстояние до поверхности, которая проходит обработку. Для разных видов культур есть свои показатели. При сильном ветре рекомендуют уменьшить высоту штанги.

Правило 4. Обеспечить скорость движение не больше 8 км/ч

Для щелевых опрыскивателей рекомендуемый максимум скорости - 4-5 км/ч, для инжекторных - 7-8 км/ч. При большей скорости эффективность опрыскивания снижается. Хотя существует альтернативный вариант. Чтобы увеличить скорость и не потерять эффективность ведущие специалисты рекомендуют использовать инжекторные установки с крупным спектром капель.

Правило 5. Использовать установки с воздушным рукавом.

Как утверждают специалисты, одним из принципов работы на высоких скоростях является использование опрыскивателей с воздушным рукавом, которые способны делать принудительное осаждение. Это способствует проводить работу на большей скорости, а именно до 12 км/ч, быстро меняя угол штанги к поверхности земли.

Используя эти принципы, вы улучшите процесс опрыскивания. А если вам нужно провести опрыскивание, обращайтесь в компанию «Авантаж». Мы имеем необходимое оборудование импортного производства и опытных специалистов, которые быстро и качественно сделают свою работу. Позаботьтесь о получении хорошего урожая, сделав вовремя опрыскивание полей вместе с компанией «Авантаж».