Сейчас очень много изделий человечество изготавливает из пластмассы. И это не удивительно, ведь пластмасса - один из самых дешевых материалов. Пластмассовые изделия изготавливаются путем заливания растопленой пластмасы в определенную форму. Поэтому многим предприятиям нужна литьевая машина.

Такой незаменимой машиной для тех, кто изготавливает пластмасу, является термопластавтомат. Новые и б/у термопластавтоматы можно купить на сайте "Станкопласт". Эта фирма есть официальным представителем мировых корпораций по изготовлению термопластавтоматов в Украине. Это китайские фирмы TONGYONG и LOG. Предприятие TONGYONG имеет европейские сертификаты качества. Китайские термопластавтоматы имеют большое разнообразие моделей: пропорциональные, скоростные, энергосберегающие с сервоприводом. Вместе с японским предприятием JSW,TONGYONG производит отличные полностью электрические термопластавтоматы.

Также предлагаются на продажу термопластавтоматы ведущих европейских фирм: ENGEL, DEMAG, KRAUSS MAFFEI, ARBURG. Если это необходимо, "Станкопласт" может помочь в организации поездки в Европу, а также предоставить переводчика. Кроме термопластавтоматов осуществлется поставка другого оборудования из Европы: выдувных машин, трубных линий, шредеров, экструдеров-грануляторов и др.

В продаже есть и термопластавтоматы украинского производства. Они оснащены микропроцессорной системой управления. Установлен 8-ми канальный терморегулятор, возможность управления вытяжкой знаков и пневмосдувом, защиту доступа паролем и другие.

Как сделать правильный выбор термопластавтомата?

При выборе термопластавтомата нужно учитывать то, с каким типом пластмасс он будет работать, а также непосредственно характеристики автомата. Такими характеристиками являются:

1) усилие запирания формы – усилие, которое прикладывается для запирания формы;
2) объем впрыска – тут надо учитывать детали какого размера будут изготавливаться этой машиной;
3) расстояние между плитами и ход подвижной плиты;
4) объемная скорость впрыска;
5) расстояние между колонами;
6) давление литья;
7) площадь литья.
8) пластикационная способность;
9) быстроходность.

На нашем сайте можно найти и купить мини-термопластавтомат, вертикальный термопластавтомат и другие виды термопластавтоматов. При покупке термопластавтомата фирма осуществляет его установку и настройку, обучает персонал правилам использования. На термопластавтоматы дают гарантию на один год. Вместе с термопластавтоматом за отдельную плату можно также купить дробилки для пластамасс.

Желаем успешного и прибыльного производства!