Порошковые краски очень популярны, ведь они позволяют придать поверхности эстетичный внешний вид, а также обеспечивают высокую защиту изделий. Их применение очень экономно, а вред, наносимый окружающей среде, сводится к минимуму. Но это далеко не все преимущества порошковых красок. 

Что собой представляет порошковая краска?

Порошковые краски представляют собой высокотехнологичное декоративное покрытие. Эффект, который достигается с их помощью, невозможно получить при использовании жидких красок. К примеру, покрытие, созданное с помощью порошковой краски, способно выдержать огромные нагрузки. Порошковая окраска – экологичная и безотходная технология получения качественного защитного покрытия с прекрасными эксплуатационными свойствами.

Преимущества порошковых красок

1. Легкость в использовании – порошковые краски поставляются в виде смеси, готовой к использованию. Они не требуют разведения, подготовки или добавления катализатора для получения определенных свойств покрытия. Вы застрахованы от ошибок, которые могут случиться во время подготовки краски к использованию.

2. Пожаробезопасность – жидкости, которые легко воспламеняются (растворители) не применяются, а значит риск пожара значительно снижается.

3. Высокие эксплуатационные характеристики – хорошая адгезия, долговечность покрытия и неизменность цвета в течение многих лет.

4. Отсутствие проблемы утилизации отходов.

5. Быстрая полимеризация (5-25 минут).

6. Экономия энергоносителей.

7. Большой выбор красок – множество вариантов краски различной фактуры и текстуры, цвета, стойкости к воздействию внешних факторов.

8. Эффективность применения – краску, которая не осела на поверхности, можно собрать, переработать и еще раз использовать. Таким образом, использование порошковой краски составляет около 96%.

9. Заданную толщину пленки (35-300 микрон) можно получить с помощью регулирования оборудования, без привлечения специально обученного персонала.

10. Удобство хранения – для этого не нужны специальные помещения, хранилища, не нужно обеспечивать дополнительные противопожарные мероприятия.

11. Легкость эксплуатации оборудования – нет необходимости применять использовать очищающие растворители, скребки и ветошь, как в случае с жидкими красками. Очистка окрасочной камеры происходит с помощью вакуума или воздуха.

12. Экологичность – во время нанесения порошковых красок не выделяются вредные вещества.

Купить порошковые краски вы можете на нашем сайте по очень приятным ценам. Предлагаем большой выбор порошковых красок высочайшего качества. Доставка осуществляется по всей территории Украины.