Топливные брикеты RUF или, другими словами, евродрова все чаще стали использоваться вместо обычных дров. Причина тому – множество достоинств, о которых мы и поговорим.

Брикеты РУФ могут использоваться для сжигания в твердотопливных котлах, каминах, печах и других отопительных приборах, которые способны работать на твердом топливе. Изготавливают такие брикеты из отходов деревообрабатывающей и пищевой промышленности: древесных опилок, шелухи, соломы, тырсы. Топливные брикеты RUF абсолютно безопасны для здоровья человека, ведь они не содержат клея и других связующих элементов. А свою форму они держат благодаря сильному прессованию и сушке.

Топливные брикеты RUF: преимущества

• Температура горения – у брикетов она намного выше, чем у дров - 4500-4900 ккал/кг вместо 2500-2700 ккал/кг.

• Низкая влажность, которая достигается благодаря эффективной сушке и как следствие – более высокая теплоотдача.

• Высокая плотность - 0,95-1г/см3, высокое содержание горючего вещества на единицу объема.

• Топливные брикеты RUF очень компактны, они не занимают много места и поэтому невероятно удобны в применении.

• Равномерность и длительность горения – также неоспоримые преимущества топливных брикетов.

• Экологичность – покупая брикеты РУФ, вы проявляете заботу об экологии.

 А есть ли недостатки?

Топливные брикеты РУФ имеют лишь два недостатка. Первый – это относительная дороговизна. Но это лишь на первый взгляд. Если учесть стоимость единицы тепла, которые можно получить от дров и брикетов, то можно сделать однозначный вывод – топливные брикеты намного экономнее дров!

Второй недостаток - боязнь влаги. Поэтому обязательно следует придерживаться правил содержания брикетов.

Где купить топливные брикеты RUF?

В Украине купить топливные брикеты RUF вы можете, обратившись в компанию «Биоресурс». Мы много лет осуществляем производство твердотопливных брикетов в Украине на специальном высококачественном немецком станочном оборудовании RUF. Брикеты соответствуют действующему в Европе немецкому стандарту DIN 51731. В производстве применяется исключительно экологическое сырье: прессованные опилки хвойных пород древесины или другие отходы деревообработки.

Чтобы купить топливные брикеты RUF, достаточно оформить заказ на сайте или связаться с нашими менеджерами по контактным телефонам. Ппродукция упаковывается по 12 брикетов (10 кг), размещенных в ПЭТ пакет с толщиной пленки 50-70 мкм. Брикеты поставляются на европоддонах, также возможны другие варианты упаковки.