Если вы решили установить в доме коллекторы для теплого пола, то наилучшим и самым безопасным вариантом будет купить коллекторный шкаф. С его помощью вы легко сможете спрятать необходимое оборудование, чем сделаете ваше помещение более эстетичным. Также такой шкаф защитит оборудования от всяких повреждений и разрегулировки.

Коллекторный шкаф - это некая коробка, которая в большинстве случаев изготовлена из оцинкованной стали. На рынке предоставлены шкафы двух видов: внутренние (встраиваемые) и наружные (пристенные).

Внутренние коллекторные шкафы

Их устанавливают в нише стены или перегородки. Внешние стены шкафа окрашивают белой эмалью, а в боковых стенках пробивают отворы для подвода магистральных труб к коллекторной группе в удобном месте. Обычно для удобства в коллекторных шкафах есть выдвижная рамка. С её помощью легко урегулировать требуемую глубину шкафа. Кроме того такие шкафы имеют монтажные рейки, что помогают крепить оборудование. Осуществить монтаж шкафа довольно-таки легко, достаточно иметь монтажную пену или элементарные шурупы.

Наружные коллекторные шкафы

Такие шкафы устанавливаются на пол, но обязательным условием будет - примыкание задней стенки к поверхности стены. В отличии от внутренних их полностью окрашивают белой порошковой эмалью. Но в их боковых стенках также есть отверстия для подвода магистральных труб к коллекторной группе. В наружных коллекторных шкафах глубина остается неизменна, и поэтому когда вы будете покупать шкаф, то вам обязательно нужно учесть требуемую глубину. Как и внутренний, его также можно легко закрепить, в этом вам помогут анкерные болты или шурупы.

Если вам нужна помощь в выборе или хорошая консультация, то переходите в наш интернет-магазин, где наши менеджеры-консультанты помогут вам с вопросами. Кроме того, у нас вы имеете возможность купить коллекторные шкафы, так как мы предлагаем большой ассортимент такой продукции.

Мы работаем по всей Украине, а также предоставляем гарантию на весь ассортимент товара - 12 месяцев. А если вы закажете товара на суму больше 20000 грн, то мы подарим вам бесплатную доставку по Киеву.