Каждый, кто когда-либо делал замену или ремонт электропроводки в доме, сталкивался с таким понятием, как электрощит. Это некий узел для получения и перераспределения электроэнергии к вашему дому или квартире. Другими словами он - это сердце электросети любого помещения. Щит служит для установки в нем приборов учета электроэнергии, аппаратов защиты от коротких замыканий, перегрузок. Кроме того в нем могут устанавливаться и другие модульные приборы.

Современный рынок предлагает нам два вида электрических щитов: внешние и встраиваемые.

Навесные электрощиты можно устанавливать на стену. Для их монтажа достаточно иметь шурупы, дюбеля-гвозди. Если вы не уверенны в своих силах, то лучше заказать услугу монтажа. Такие щиты зачастую используют при открытой электропроводке. Их часто еще называют - внешние.

Есть также и встраиваемые электрощиты, которые предназначенны для установки в нишу. Монтаж такого щитка более сложный, чем навесного. Вам понадобится гипсовый раствор и часто такой тип щитов применяют при скрытой электропроводке. Также их называют внутренними.

Кроме того они могут отличатся и материалом, из какого сделаны. Это может быть пластик или металл. Для квартиры лучшими будут пластиковые, они выглядят более эстетично и обладают меньшим весом. Но если вы попадетесь на недобросовесного производителя и купите электрощит низкого качества, то есть риск, что с временем потускнеет цвет и корпус станет хрупким.

В отличии от пластиковых, металлические будут прочней, тяжелее и их удобно использовать при большом количестве устанавливаемых модулей. Обычно производителя нам предлагают щиты на 12 модулей, 24 модуля, 36 модулей.

Если подытожить все вышесказанное, то можно выделить важные составляющие, которые нужно учитывать, если вы решили купить электрический щит:
- перед покупкой определитесь с типом используемой проводки;
- определитесь, какой материал вам наилучше подойдет: металл или пластик;
- расчитайте количество модулей.

Если вам нужна консультация специалиста, то позвоните нам по указанным на сайте контактным номерам. Также наша компания занимается производством щитов под заказ. Узнать более подробную информацию можно по указанным номерам телефона.