Ювелирные украшения как ничто другое способны выгодно подчеркнуть красоту и образ каждой девушки. Уже на протяжении многих годов золотые украшения считаются показателем роскоши и статуса. Но иногда девушки просто не знают, как выглядеть элегантно и престижно, а не сверкать как новогодняя елка в украшениях. Прежде всего не стоит надевать сразу несколько прикрас. Также существуют несколько простых правил ношения ювелирных украшений.

Сочетание металлов

Если раньше сочетание считалось неприемлимым, то сейчас многие дизайнеры экспериментируют и соединяют разные фактуры и оттенки. Но при этом всегда нужно выдерживать стиль в украшениях и не стоит соединять массивное кольцо из серебра и нежные золотые сережки.

Совмещение камней

Есть камни, которые нельзя носить с камнями в других цветах: гранаты, турмалины, рубины. Такие камни лучше носить в едином цвете.
Если вы остановите свой выбор на черных и белых камнях, то будьте осторожны с их количеством. Не нужно одевать на себя их большое количество.
Смарагды, яшмы, нефриты лучше сочетать с «желтыми» камнями (топаз, тигровый глаз, сердолик). Но категорично нельзя последнии носить вместе с синими или фиолетовыми камнями.

Также существуют некоторые правила, придерживание которых обеспечит избежания неловких ситуаций, связанных с вашим образом. Согласно с этими правилами нельзя носить боле трех видов ювелирных изделий:
1. Сережки золотые отлично смотрятся вместе с кольцом и подвеской.
2. К массивному кольцу можно подобрать исполнены в такой же технике брошь и сережки.
3. Хорошо смотрятся вместе серьги, кольцо и браслет или кольцо, колье и браслет.

Самым главным запретом и свидетельством безвкусицы является сочетание колье и броши.

Украшения на шею

Если вы выбираете украшения на шею, будь-то «чокер» или колье вам нужно помнить, что оно способно также придать вашей шеи жалкий и хрупкий вид. Чтобы скорректировать недостатки шеи, достаточно поиграться с длиной, так колье поможет сделать контур подбородка менее массивным. Если у вас широкая шея, то хорошим решением будет длинная цепочка с кулоном или подвеской.

Если вы хотите купить ювелирные украшения, что отлично смотрятся и выгодно подчеркнут вашу красоту, то заходите в интернет-магазин компании «Орикс». У нас большой ассортимент продукции, что удовлетворит любое желание и требование.

За более подробной информацией обращайтесь по указанным контактным номерам.