Во все времена ювелирные украшения всегда помогали девушкам завершить образ и придать статусу владельцу. Но чтобы украшение прослужило вам дольше и сохраняло эстетичность, нужно придерживаться легких правил по уходу за изделиями.

Изделия нужно беречь от пагубного влияние химических веществ и механических повреждений. Не нужно тащить свои украшения с собой в ванную комнату или баню. Это запросто может навредить целостности и сохранности украшений. Кроме того, они подвергаются риску при контактировании с косметическими средствами.

Если драгоценные камни нагреть, то они будут притягивать к себе жир и пыль и поэтому с временем потускнеют. Так прямые лучи опасны для аметиста, топаза и жемчуга.

На золото плохо влияют щелочь, йод и хлор. Серебро теряет свой блеск и привлекательность от воздействия воздуха.

Правила ухода за изделиями из серебра

Если вы любите серебро больше чем золото, то вам просто необходимо знать правила ухода за ним. Оно требует более частой очистке, ведь в отличии от других металлов подвержено потере блеска и окислению больше. Для процедуры очистки отлично подойдет мягкая фланель или микрофибра, а также мыльный раствор с нашатырным спиртом. После проделаной работы высушите изделия обычной тряпкой. Но стоит помнить, что для серебра с черненым покрытием такие процедуры запрещены.

Процедура очищения золотых украшений

Каждый раз, когда вы снимаете золотые украшения их нужно очищать салфеткой из микрофибры. Это поможет сохранить блеск изделия. Если ваше украшения имеет сильные загразнения, то с помощью раствора мыла и нашатыря можно легко его устранить.

Для тех, у кого имеются ювелирные украшения с диамантами знают, что эти камни одни из самых чистых и прозрачных камней. Поэтому любые загрязнения отрицательно влияют на их эстетичность. Для очистки украшения оставьте его в растворе из воды и шампуня, после этого просто протрите зубной щеткой и высушите.

Интернет-магазин компании «Орикс» предлагает купить ювелирные украшения по выгодной цене. Для более подробной информации свяжитесь с нами по указанным контактным номерам.