Проникающая гидроизоляция фундамента выполняется как на этапе строительства, так и при эксплуатации зданий и сооружений. Ее можно проводить и снаружи, и со средины. Обратим ваше внимание на гидроизоляцию подвалов. Лучше всего ее выполнить во время строительства. По технологии HYGROSTOP достаточно нанести один слой проникающего покрытия снаружи и один слой изнутри подвала. При такой технологии, наружная гидроизоляция отсекает влагу, а к внутренней гидроизоляции есть доступ.

В эксплуатируемых зданиях, в случае не качественно выполненной гидроизоляции подвалов или выполненной не долговечными материалами, начинают сыреть стены или даже проникать вода. Возникает необходимость выполнения новой гидроизоляции. Одно из решений данной проблемы – гидроизоляция подвала изнутри. Здесь надо учитывать свои нюансы. Наиболее подходящей является проникающая гидроизоляция бетона, которая способна обеспечить защиту от влаги всей его толщи и она работает на отрыв лучше других гидроизоляций.

Этот вид гидроизоляции отменно подходит для нанесения с внутренней стороны в подвалах, способствует не прибегать к вскрытию периметра сооружения снаружи, чтобы провести работы по гидроизоляции. В конечном итоге, идет значительная экономия средств и времени, которые требуются для определения степени повреждения структуры. Применяя технологию проникающей гидроизоляции, вы обеспечиваете быструю и надежную обработку поверхности.

Какой же принцип действия этой технологии?

Данный материал имеет в наличии активные добавки, которые вместе с составляющими компонентами бетона вступают в химическую реакцию. Результатом этого стает образование кристаллов внутри фундамента. Если капилляры очень насыщаются водой, то это способствует активному росту кристаллов. В конечном итоге, существующие поры и микротрещины заполняются, что и приводит к герметизации фундамента.



Одним из бесспорных преимуществ этого вида гидроизоляции являются высокие экологические свойства. Кроме того, что обработанный бетон не пропускает влагу, он является воздухопроницаемым, стены «дышат», что положительно влияет и на сам фундамент, и на людей, которые находятся в этом здании.

Если говорить про подвальные помещения, то наиболее слабые места с точки зрения гидроизоляционной составляющей являются следующие:
- места соединения фундамента со стеной, а также стены с потолком;
- рабочие швы при бетонировании;
- входы коммуникаций;
- отверстия крепления опалубки;
- конструкционные швы, которые подвергаются влиянию температуры и деформации.

Именно эти места нуждаются в дополнительном внимании и выборе соответствующих материалов. Для обеспечения качественной гидроизоляции бетона и подвальных помещений рекомендуем использовать смеси компании HYGROSTOP. Завоевав доверие во многих странах на протяжении более 30 лет, проникающая гидроизоляция бетона является одной из лучших и уникальных систем защиты бетона от влаги и агрессивных сред. Это подтверждают результаты различных пройденных экспертиз. Данные материалы получили все необходимые сертификаты и могут быть использованы даже в случае контакта с питьевой водой.

Материалы для гидроизоляции бетона компании HYGROSTOP - это качество мирового уровня, которые могут быть использованы как при строительстве, так и во время ремонта существующих сооружений.