Упаковка грузов – это очень ответственный и важный процесс, от которого зависит сохранность товара при транспортировке и хранении. Стретч-пленка в Киеве и других городах Украины продается как украинскими компаниями, так и иностранными. Выбрать из такого количества действительно непросто.

Компания "Манули Украина" является представителем Manuli Stretch Group, 4 завода которой находятся в Британии, Аргентине, Бразилии и Германии. В Украину пленка поставляется с немецкого завода, который находится в городе Шкопау на территории промышленной зоны DOW Chemical (производитель самого качественного сырья). Это – один из залогов успеха Manuli Stretch Deutschland, ведь так гарантируется своевременная поставка сырья без оплаты транспортных расходов, что, в свою очередь, положительно влияет на стоимость готового материала. Тем более, что в производстве используется исключительно сырье DOW Chemical.

Группа компаний является инноватором в упаковочной сфере, постоянно представляя новинки на рынке. Одной из таких новинок стала ручная стрейч-пленка с укрепленными краями.

Довольно часто работники склада сталкиваются с ситуацией, что при упаковке надрывается край пленки или, того хуже, уже запакованный паллет начинает разваливаться из-за надрывов пленки. Особенно такая ситуация может случаться, если речь идет о тонких пленках (8-9 мкм). Именно такой материал чаще всего используется на складах с неавтоматизированным трудом. Проанализировав все факторы, специалисты компании пришли к выводу, что именно край у тонкой пленки является наиболее уязвимым, поэтому его укрепление стало приоритетной задачей.

Так и появилась стрейч-пленка с укрепленными краями, которой сегодня многие и крупные, и небольшие компании заменяют тонкую пленку на складах.

Укрепленные края гарантируют:

  • то, что материал не будет рваться даже, если его дополнительно растягивать процентов на 20-30%;
  • целостность груза даже при длительных транспортировках.

Дополнительная экономия – одна из веских причин использовать такую пленку. Не секрет, что сегодня основным рычагом к принятию решения становится именно низкая цена. Уже на уровне теста в производственных условиях можно увидеть существенную экономию, которая в долгосрочной перспективе позволит предприятию сохранить хороший бюджет.