Поиск альтернативных видов топлива очень актуален в наше время. Запасы нефти в мире ограничены, да и вопрос экологии заботит все большее количество людей. Инновационные разработки компании «Оболонь Оил» позволили представить миру революционное топливо нового поколения – полидизель.

Что собой представляет полидизель?

Полидизель – это 100% заменитель традиционного дизельного топлива. Полученное топливо из полимерных отходов может использоваться как на среднеоборотных, так и на высокооборотных дизельных двигателях.

Полидизель был создан компанией "Оболонь Оил" (Украина) и запатентован в 2009 году. Он полностью заменяет традиционное топливо. Полидизель – единственное в мире топливо, которое производится из полимерных отходов. Альтернативное топливо - это несомненная экономия, которая привлекает каждого владельца авто. Кроме того, применения полидизеля благоприятно сказывается на работе двигателя, позволяя ощутимо продлить срок его службы.

Параметры топлива соответствуют стандарту Евро 6, поскольку полидизель не содержит серы и других вредных химических примесей. Огромным преимуществом перед биодизелем является то, что полидизель имеет более высокие химико-технические показатели.

Компания «Оболонь» много лет работает над решением проблемы утилизации отходов. С 2002 года предприятие осуществляет переработку ПЭТ бутылок на собственных мощностях, внедрив установки по переработке пластиковой тары на сырье. Кроме того, компанией запущена современная немецкая линия по выпуску бандажной ленты на основе переработанной ПЭТ бутылки. Разработка полидизеля стала еще одним шагом на пути к улучшению экологической ситуации в стране и мире. На стадии патентирования сейчас находятся другие разработки компании – полибензин, полимазут и полигаз.

Разработки компании «Оболонь Оил» стали достойным вкладом в экономическое развитие нашей страны. Ведь поиск альтернативных источников энергии стоит на повестке дня уже долгое время.

По словам специалистов компании, переработка полимерных отходов может сократить на 25% выбросы отходов промышленных и коммунальных предприятий, что будет способствовать повышению уровня экологии на территории всей Украины.