Как выбрать красивую стильную рубашку для мужчины? Если оглянуться вокруг на улице, можно понять, что далеко не все мужчины умеют выбирать для себя рубашки, то есть они, конечно, выбирают себе то, что нравится, но иногда это смотрится неестественно, неаккуратно, даже некрасиво. Почему все так складывается? Здесь может быть несколько причин. Во-первых, наши родители, которые жили в непростые времена, одевали нас не всегда в те вещи, которые нравились, а скорее в те, которые были. В результате - большинство людей были лишены возможности узнать больше о стиле, о культуре одеваться со вкусом. Во-вторых, вырастая, мы начинаем следовать какой-то моде. Здесь уже так - либо у кого-то не хватает денег, либо просто не может в эту самую моду влиться, не может правильно совместить вещи.

А теперь от лирики к практике. Первое правило при выборе рубашки. Для того, чтобы это было стильно и красиво, важно, чтобы рубашка немного облегала тело или была приталенной. Чтобы купить рубашку приталенного силуэта, обращайте внимание на то, что написано на бирке. Как правило, там есть маркировка FIT или SLIM FIT. Широкие, прямо парашютные рубашки продаются везде, но смотрятся они, мягко говоря, не очень. А если вы поддерживаете здоровый образ жизни и занимаетесь физкультурой, спортом, то как раз приталенная рубашка идеально подчеркнет ваш торс, а девушки при встрече скажут: «Отлично выглядишь».

Правило второе. Если одежда немного приталенная или облегающая, то допускается, что у нее могут быть не очень длинные рукава. Если вы вытягиваете вперед прямые руки, рукава могут быть чуть выше линии кисти рук. То же самое касается свитеров, джемперов. Даже если у вас худощавое телосложение, то приталенная одежда, наоборот, смотрится нормально и гармонично - намного лучше, чем если бы вы надели рубашку, которая по длине, по размеру впору, а сами рукава - широкие, на уровне талии сильно оттопыривается. К сожалению, так выглядят очень много мужчин. Можно выглядеть намного более стильно и интересно, если подберете рубашку под себя. Из этого всего делаем вывод, что приталенная одежда идет практически всем, это всегда выигрышный вариант.

Правило третье. Горло должно всегда облегать. Когда вы застегиваете верхнюю пуговицу, то между рубашкой и телом должно быть небольшое пространство - максимум на один палец (не больше 1 см). Недопустимо, чтобы через ворот рубашки была видна часть грудной клетки, а что еще хуже - футболка. Почему это важно? Если вдруг вам под эту рубашку необходимо будет надеть галстук, то это будет всегда хорошо смотреться.

Правило четвертое. Фасон и расцветка. К полосатой рубашке сложнее подобрать галстук (он всегда должен быть однотонный). К однотонной рубашке галстук подобрать проще всего. Для постоянного ношения или для деловых встреч лучше воздержаться от ярких, слишком пестрых расцветок. Уместны будут спокойные тона.

В интернет-магазине VELS большой выбор качественных рубашек приталенного силуэта (Турция). Они могут быть с отделкой на манжетах и воротнике, с коротким и длинным рукавом, однотонные, белые и яркие, в полосу и клетку, а также с другими оригинальными рисунками. Турецкие рубашки купить можно по вполне доступной цене, а выглядеть в них вы будете стильно, шикарно и дорого.