Лабораторная посуда представленна в широком выборе и каждый центр исследований может выбрать ту, которая наиболее подходит для анализов. Посуда для химических исследований- это фундамент естественнонаучной деятельности. В лаборатории можно найти большой ассортимент сосудов и ёмкостей, выполненных из разных материалов, отличающихся друг от друга конфигурацией и объёмом. Каждый из этих предметов выполняет в процессе исследований собственную функцию, поэтому залогом успешного эксперимента есть их правильный подбор.

Одним из недостатков такой посуды есть то, что она изготавливается из хрупкого стекла, которое достаточно легко бьется. И поэтому сотрудники центра должны особое внимание уделять правильному уходу за запасными колбами, пробирками и стаканами.

В данное время существует несколько видов посуды для лабораторных иследований:

1. Начнем с колбы Бунзена. Особый вид лабораторной посуды, который используется для фильтрования. Её стенки достаточно толстые, а особенностью колбы является специальный отросток в верхней части сосуда, который соединяет её с линией вакуума. Колбу Бунзена нередко применяют для проведения экспериментов в условиях пониженного давления.

2. Колба круглодонная применяется для проведения реакций в качестве реактора. Она может быть оснащена горловинами, что имеют различный диаметр. Объем колб составляет от 100мл до 10л.

3. Колба Ерленмейера. Ее используют на предприятиях для проведения реакций титрования и подготовки образцов.

Купить лабораторную посуду вы сможете в ООО «ЧДА». Нашими клиентами являются различные по масштабам предприятия и компании: нефтехимические, сельскохозяйственные и другие. Специально для наших клиентов мы создали интернет-магазин лабораторной посуды, который позволит быстро совершать нужные покупки и получать интересующие вас приборы с максимальной оперативностью, где бы вы ни находились.

В каталоге представлен широкий ассортимент лабораторных приборов. Мы не ограничиваемся поставкой, которую мы производим любыми транспортными компаниями. Таким образом, оснащение химических лабораторий потребует от вас меньше усилий, а комплекс оказываемых услуг поможет снизить цену на комплектацию химической лаборатории. Как вы видите, приобретение стеклянной лабораторной посуды в ООО «ЧДА» будет выгодным во всех смыслах мы работаем для вашего удобства.

Если данное предложение вам интересно, мы вас ждем в нашем интернет-магазине. Об оформлении заказа и более подробной информации обращайтесь по контактным номерам. Убедитесь в преимуществах сотрудничества с нами!