Загородный дом или дача - это место, куда хочется приехать и отдохнуть от городской суеты, шума авто, ежедневных проблем. Поэтому очень важно, чтобы дачный участок был упорядочен так, чтобы отдыхала душа. Цветы, деревья, кусты - это неотъемлемая часть такого двора. Однако если все это еще оригинально украсить, то можно создать своеобразный райский уголок для себя и своей семьи. Именно садовая плитка предоставит, ту незабываемую атмосферу в загородном доме, куда всегда хочется вернуться.

Достаточно часто дачники сталкиваются с проблемой, когда в дождь трудно ходить дорожками приусадебным участком, ведь кучи болота и лужи приносят мало радости. Выход есть - тротуарная плитка для дачи. Это позволит не только избавиться от неприятной грязи на территории, но и сделает вид самой дачи более привлекательным.

Садовые дорожки из бетона станут настоящим украшением для загородного дома. В последнее время приусадебные участки используют не только для выращивания овощей и фруктов, но и для отдыха. Поэтому обустраивают на территории беседки, лавочки, столы, разнообразные фонтаны. Между ними удачно вписываются садовые дорожки из плит, которые соединяют между собой все эти места. Это очень удобно и красиво. Кроме того, ими можно украсить бассейн, фонтан, парапеты. Различные формы и цвета можно подобрать по своему вкусу.

Бетонные плиты для дорожек лучше подходят, чем щебеночное, асфальтовое или деревянное покрытие. Щебень и песок требует дополнительного укрепления, чтобы не расползтись. Асфальт нагревается и деформируется, дерево боится влаги. Плитка же запросто выдерживает большой холод и жару. Она не трескается, не деформируется, не боится воды. Убирать ее тоже очень легко. Стоит отметить, что садовые плиты - это долговечное покрытие, которое послужит не один год.

Видов садовой плитки немало. Она может быть изготовлена из базальта, бетона, гранита. Также бывают: вибролитые и вибропрессованные плиты; полированные, термообработанные и рваные (рельефные). Кроме этого еще выделяют лощеные, бучардированные и шлифованные.

Особенность полированной плиты в зеркальной поверхности с четким рисунком. Термообработанные имеют шероховатость. Рваные подобные на естественно поврежденный камень. Лощеные похожи на полированные, но не являются зеркальными. Бучурдованные шероховатые со многими сколами до нескольких миллиметров. Шлифованные имеют неровности и следы шлифовки.

Купить садовую и тротуарную плитку можно у нас. Вся продукция представлена на этом сайте, также есть возможность дополнительно проконсультироваться у наших менеджеров.