Все чаще в современном мире становится популярным здоровый образ жизни. Приоритетными становятся тренажерные залы, правильное питание, отказ от вредных привычек. Однако курение - это очень пагубная привычка, от которой очень трудно отказаться. Поэтому для заядлых курильщиков придумали альтернативу - электронные сигареты. Они фактически заменяют обычную сигарету, но при этом позволяют уберечь здоровье от пагубного воздействия никотина.

Электронная сигарета будто имитирует сам процесс курения. Но вместо дыма вырабатывается пар, который может содержать какую-то долю никотина. Любое такое устройство состоит из нескольких частей. Это аккумулятор, картридж с ароматизированной жидкостью и автомайзер, что превращает эту жидкость в пар.

Обычно электронные сигареты выбирают, потому что это лучший заменитель табака, самый безопасный способ потребления никотина и лучший путь, чтобы попрощаться с привычкой курить классические сигареты.

Наш магазин электронных сигарет предлагает широкий выбор продукции. Как же выбрать наиболее подходящую? Есть несколько критериев, на которые стоит обратить внимание при покупке. Первое, что бросается в глаза, это размер и дизайн. Каждому свое, поэтому подбирать по форме надо индивидуально. А вот сколько времени может работать на одной аккумуляторной зарядке устройство - это уже немаловажный фактор. Также как и количество ароматизированной жидкости, которая умещается в картридже. От этого зависит частота заправки. Еще следует учитывать и то, какие объемы пару способна выделять электронная сигарета.

Необходимо учитывать, что все эти критерии несколько связаны. Ведь небольшой гаджет меньше потребляет жидкости, но и работает меньший срок. Поэтому чем больше по размеру электронная сигарета, тем дольше она будет работать на одной зарядке и тем больше пару выделять. В целом же заядлым курильщикам, которые курили по несколько пачек сигарет в день, советуют обращать внимание на устройства, что укомплектованы качественными батареями, чтобы они могли долгое время работать автономно.

Кроме электронных сигарет довольно популярны электронные кальяны. Они достаточно удобны, ведь не надо в колбу заливать воду, заниматься отжимом табака, переживать, чтобы не прожечь ковер или ламинат. Также в кальяне можно использовать два картриджа, что позволяет смешивать несколько вкусов, также как это делается в обычном кальяне.

Однако чтобы устройство работало, ему нужна жидкость для электронных сигарет. Ароматизаторы существуют с разным содержанием никотина, а бывают без. Самые распространенные вкусы: табака, ментола, вишни, клубники, кофе и цитрусовых. Такая жидкость имеет несколько основных составляющих: пропилен гликоля, пищевой глицерин, дистиллированная вода, синтетический никотин.
 
Купить электронные сигареты и комплектующие к ним Вы можете на нашем сайте.