Издавна полюбившееся древним египтянам и племенам Амазонки судно, деревянной конструкции, которое набирает популярность все больше и больше.

Катамаран - что же это такое?

В дословном переводе с тамильского языка «катту-марам» значит - «связанные бревна». Именно такой формой обладали первые судна. Они отлично подходили для перевозки грузов и людей. Тогдашние катамараны были очень неудобны в управлении и достаточно тяжелые. Сейчас же все изменилось. Купить катамаран не составит трудности, но вот правильно выбрать качественный и долгосрочный товар приводит в затруднение многих. 

Катамаран - это корабль с двумя корпусами, между которыми есть пространство. Именно оно держит судно на плаву и не дает волнам его опрокинуть. Прежде чем купить его нужно определиться с целью покупки: то ли это будет спокойный сплав или походы по рекам разной сложности, соревнования, или же обычная парусная прогулка.

Существует три разных вида катамаранов:

- для экстремальных сплавов. Для этого вида спорта предназначены спортивно-туристические катамараны, ведь это безпосредственная опасность для жизни. Соглашаясь на такой заплыв и выбирая себе судно, ему нужно предъявлять множество требований, касающихся абсолютно всего;

- плёсовый. Предназначен для простых и умеренно сложных водных маршрутов. Его конструкция очень проста: два баллона и рама, которая зачастую дополнена палубой;

- и последние - парусные катамараны. Как вы уже поняли, именно они предназначены для водных прогулок - удобны в управлении, быстроходны и доступны.

Ознакомившись со всеми вариациями суден и подобрав идеальное, возникает следующий вопрос: где же купить качественный плот? Компания « Виола» занимается производством суден по уникальным технологиям. Именно здесь вы можете купить катамаран, цена которого вас приятно удивит. На производстве используется оборудование ведущих производителей мира, таких как GRACO и MVP. Все детали сделаны из нержавеющей стали.

Также на наших катамаранах существуют дополнительные опции. Например, солнцезащитная крыша или нержавеющая лесенка. Со своей стороны мы гарантируем своевременное, качественное производство товаров. Благодаря нашим высококвалифицированным специалистам вы сможете получить свой заказ в кротчайшие сроки.