Приусадебный участок - это место, которое предназначено для отдыха души и тела. Обустроив территорию, насадив деревьев, кустов и цветов, хочется добавить еще чего-то особенного. И здесь приходит в голову декоративная скульптура. Именно архитектурные фигурки способны создать уникальную атмосферу в саду или возле дома.

Прежде всего на что нужно обратить внимание, покупая декоративные скульптуры для сада, - это размер и количество фигур. Очень часто пытаются установить как можно больше этих архитектурных произведений, и тем самым территория перенасыщается скульптурами. Или покупают много маленьких фигурок, которые натикують где надо и не надо.

Также на небольших территориях иногда ставят несколько огромных скульптур, чем превращают приусадебный участок в сплошной музей или мемориал памяти. Тогда как лучше установить меньше, но качественнее. Может быть и одна фигура поставленная в центральной части. Мало, но со вкусом. Если же фигур несколько, то их надо расставить таким образом, чтобы одна не отвлекала от другой. То есть, чтобы с одного места было видно только одну скульптуру.

Очень внимательно надо подходить и к дизайну. Ведь вся садовая композиция должна создавать определенную атмосферу. Например, если это фруктовый сад, то его можно украсить силуэтом древнегреческой богини плодородия. Если много зелени и цветов, то удачно впишется романтическая фигура. У водоема будет в «тему» выглядеть лебедь, на газонах ежики, а у деревьев белочки.

Небольшие садово-парковые фигуры следует размещать на подставках, примерно на уровне глаз. Также можно использовать технику таинственности в расставленные статуй. В частности немножко скрыть их в зелени или поставит за углом тропы, чтобы создать элемент неожиданности. Кроме этого не надо забывать о фоне для скульптур. Это могут быть забор, фонтан, арка или живая изгородь. Ведь садовые статуи не должны теряться в растениях и деревьях - они должны дополнять картину и добавлять смысловую нагрузку посетителям зеленой зоны.

Еще один важный фактор при выборе декоративной скульптуры - это ее цвет. Если садовые статуи или декоративные колонны изготовлены из темного материала, например бронзы, то для фигуры стоит выбрать солнечное место, а не прятать ее в тени деревьев. В то же время в садах или парках, где много насаждений, а соответственно и много тени, стоит выбирать светлые скульптуры из керамики и песчаника.

Купить скульптуру Вы можете в нашем интернет-магазине. Для этого Вам необходимо заказать фигуру на этом сайте или позвонить нашим менеджерам.