Практически все современные электронные системы охраны имеют свои плюсы и минусы. Думаю, что никто не будет спорить о том, что главный их недостаток, они не дают сразу эффект и не ловят злоумышленников. Как правило, такие системы ищут вора, который уже проник на территорию, или еще хуже - выполнил свое дело до конца. Эта же ситуация касается и систем видеонаблюдения, ведь с помощью видео можно лишь подтвердить факт преступления после того как оно произошло.

Опытный злоумышленник заранее рассчитывает так называемое «окно» - время от момента проникновения на территорию до начала работы сигнализации. Именно вышеупомянутый интервал и является ключевым фактором, определяющим эффективность системы безопасности и видеонаблюдения, а точнее системы охраны.
Для того чтобы осуществить эффективный монтаж систем охраны, необходимо знать, что для совершения преступления, нарушитель всегда контактирует с периметром. К примеру, если это стена, крыша, то их необходимо разбить, ограждение перелезть, металлические решетки перерезать, открытую территорию пересечь. То есть, все вышеуказанные действия побуждают нарушителя тем или иным способом взаимодействовать с территорией. Именно это взаимодействие и создает выгодные условия для установления охранного видеонаблюдения.

Бывают, конечно, ситуации, когда можно избежать физического контакта, в таком случае стоит использовать «объемные» датчики вторжения, которые обычно играют роль вторичной линии защиты.
Если вы решили купить систему охраны, следует знать некоторый набор параметров, которые присущи всему оборудованию.

Возможность заблаговременного нахождения нарушителя, даже до его появления на объекте, главное точно определить контуры периметра, отсутствие «мертвых зон», скрытая установка датчиков системы. Важна также и независимость системы от погодных условий и времени года. Устойчивость и независимость от внешних факторов (шум транспорта, птицы, насекомые, электромагнитные преграды).
Сегодня, рынок электронных систем охраны, в принципе как и любой другой продукции, достаточно переполнен. Тем не менее выбрать не так уж и просто, стоит обращать внимание на тип ограждения, специфику местности, наличие различных факторов воздействия (растительности, грязи, внешних шумов, линий электропередач и т. д.).

Далеко не последнюю роль играет и компания, которая осуществляет продажу систем безопасности.
Предлагаем заказать монтаж систем видеонаблюдения в компании «ТРАВЕК-ПЛЮС». Находимся в Киеве, напрямую сотрудничаем с известными мировыми производителями, поэтому предлагаем купить домофоны, электромагнитные замки и другое оборудование у нас.

Более о доставке, стоимости и условиях сотрудничества читайте на сайте или спрашивайте у менеджера-консультанта.