Обувь из нубука пользуется огромной популярностью. Это вполне понятно, ведь она недорогая, отлично выглядит и хорошо носится. Но, безусловно, как и любой обуви, ей необходим специальный уход. О том, как сохранить внешний вид нубука надолго, мы и поговорим.

Для начала поговорим о том, что представляет собой такой материал как нубук.

Натуральный нубук - это кожа с мелковорсистой поверхностью. Изготавливается он из кожи крупного рогатого скота, которая подвергается хромовому дублению и шлифовке. Проще говоря, нубук является промежуточным вариантом между гладкой кожей и замшей.

Виды нубука

• Натуральный – имеет все преимущества натуральной кожи, в том числе, воздухопроницаемость.

• Искусственный – искусственная кожа, по виду совсем не отличается от натурального нубука. Характеризуется большей износоустойчивостью, не впитывает влагу, но плохо пропускает воздух.

• Нубук-ойл – натуральный нубук, который прошел специальную влагозащитную обработку. Он более износостойкий и неприхотливый в уходе, чем натуральный нубук.

Уход за обувью из нубука

Те, кто жалуются на недостатки обуви из нубука просто не умеют за ней ухаживать. В первую очередь, нужно беречь такую обувь от воздействия влаги и грязи. Дождливая погода – не лучшее время для того, чтобы носить обувь из нубука. А вот мороз ей совсем не страшен.

Очень важно постоянно ухаживать за нубуком. В ином случае материал потеряет свои влагостойкие качества, а также внешний вид. Обеспечить правильный уход помогут специальные крема, пропитки и аэрозоли. Например, спрей для замши и нубука Smart. Этот бесцветный спрей прекрасно подходит  для нубука, пропитывает кожу обуви, предохраняет и восстанавливает ее цвет. Кроме того, средство защищает материал от воздействия дождя, пыли и солей. Используя эту пропитку постоянно, вы сможете продлить срок эксплуатации вашей обуви в несколько раз.

Кроме специального крема и спрея вам понадобится щетка для нубука. Она не просто избавляет от грязи, но и сохраняет особенную ворсистую поверхность нубука. Только учтите, что применять ее можно для обтянутых кожей частей обуви. А для чистки подошвы и каблуков лучше купить другую щетку.

Губка-щетка для замша и нубука Gold Care отлично справляется со своей задачей. Она легко очищает от пыли и грязи и придает вид новизны обуви.

Купить средства по уходу за нубуком вы можете прямо сейчас в нашем интернет-магазине. Гарантируем разумные цены и оперативную доставку по всей Украине.