Покупка любого оборудования для производственных потребностей несет в себе сразу несколько задач. Во-первых, это необходимость автоматизации, которая рано или поздно становится особенностью любой развивающейся компании. Складское оборудование так или иначе, помимо основной функции, несет в себе дополнительную – экономия расходных материалов (например, стрейч-пленки, если речь идет о паллетоупаковщиках).

Паллетоупаковщики для производства – это настоящая находка, которая позволяет минимальными затратами времени и материалов запаковать тот или иной груз. Но вот только перед покупкой оборудования нужно взвесить все «за» и «против», которые есть у каждой машины.

Итак, если уже принято решение о покупке качественного итальянского оборудования компании SIAT, остаётся лишь выбрать тип каретки, который больше остальных подходит потребностям производства. Каретка - это один из основных механизмов паллетайзеров. Она может серьезно повлиять на цену. Но такое возрастание цены обязательно будет оправдано экономией, которая возможна с топовой кареткой.

Паллетоупаковщик OneWrap SIAT может комплектоваться такими типами кареток:

  • EM,
  • M,
  • HS,
  • LP.

Самый простой тип каретки с механическим тормозом (ЕМ). Она не оснащена системами предварительного растяжения. Основное её преимущество заключается в том, чтобы предоставить производству простую, но при этом эффективную и удобную в использовании машину, которая в кратчайшие сроки упакует груз и придаст паллете презентабельного вида. Специалисты советуют использовать на этом типе оборудования тонкую пленку - 8-9 мкм, которая получит небольшое растяжение во время упаковки и покажет отличные результаты по экономии.

LP-каретка характеризуется наибольшей функциональностью. Она имеет устройство предварительного растяжения до 240%, что позволяет использовать пленки толщиной 15-17 мкм, максимально растягивая их и получая экономию. Как показывает практика, оптимальным для использования на таком оборудовании будет растяжение 200%.

Именно в зависимости от того, какое оборудование будет выбрано, в дальнейшем должна планироваться закупка пленки.