Наличие большого ассортимента техники в доме уже никого не удивляет. Поэтому часто можно запутатся в самих проводах оборудования и неправильно их подключить. В таких случаях достаточно купить контрольный кабель.

Чтобы получить максимальную пользу от кабеля, необходимо знать минимальные характеристики продукции.

Во-первых, существует определенная классификация контрольных кабелей за некоторыми ознаками:

1. Материал: провода медные, алюминиевые или изготовленны из алюмомедной проволки.
2. Материал оболочки: резина, пвх пластик, полиэтилен низкой плотности, вулканизированый полиэтилен.
3. Форма: круглые или плоские.
4. Защитный покров: из свинца, алюминия, стальной гофрированной ленты.

Также кабеля различают по области использования:

- те, которые применяют внутри помещений, в каналах и туннелях;
- те, которые используют в помещениях, в каналах, туннелях при полном отсутствии механических воздействий;
- те, что применяются в земле;
- используются для прокладки в каналах и в земле.

Не мене важным является конструкция продукции. Но имеет место тот факт, что есть промежуточное положение изделий между силовыми кабелями и теми, которые предназначены для связи.

Контрольный кабель имеет большое количество жил, число которых может доходить до 61-го. Они необходимы для создания неподвижного присоединения к различным электрическим приборам. Для удобства использования продукция маркируется. Также производитель указывает материал, из которого изготовлен товар.

Тот факт, что продукцию можно использовать на открытом воздухе дает гарантию на использование товара длительное время. Есть также возможность использовать кабеля в агресивных средах, при этом срок службы колеблется от 15 до 25 лет.

Найти и купить контрольный кабель можно в интернет-магазине компании "ЭНЕРГОМОТИВ". Мы имеем возможность доставить товар по вашему адрессу собственной логистической службой.

Принимаем заказы на оптовую продажу, а также реализуем товар в розницу. Мы всегда работаем для своего клиента, но также мы ценим и своих партнеров. Поэтому мы предлагаем лучшие условия для сотрудничества, которое будет выгодным и принесет хорошую прибыль.