В процессе пошива корпоративной одежды или формы для медперсонала важны характеристики ткани. Материал должен быть высокофункциональным и иметь хорошие эксплуатационные свойства. В некоторых случаях ткань будет играть защитную роль, именно поэтому к вопросу выбора следует подходить взвешенно и серьезно.

Существуют некоторые требования, которые ставятся к ткани для формы и корпоративной одежде:

- для формы медицинских работников ткань должна обладать особыми защитными свойствами. Ведь при оказании медицинской помощи на неё может попасть кровь, медикаменты, разные кислоты и жиры;

- форма - это лицо сотрудника учреждения или компании, поэтому она должна иметь хороший внешний вид, быть максимально удобной и простой в уходе.

Чаще всего для этих видов форм выбирают сорочечную ткань. Она состоит из хлопка и полиэстера, а также служит надежной защитой в холодные дни. Также сорочечная ткань обладает хорошей воздухопроницаемостью.

Эта ткань имеет водоотталкивающую отделку, что также высоко ценится во время пошива спецодежды для работников медицинских учреждений, лабораторий, а также для персонала отелей, ресторанов и кафе.

В ее составе имеется оптимальное соотношение вискозы и полиэстера. Именно благодаря этому такая одежда хороша в эксплуатации. Также она очень практична и имеет высокий уровень
комфорта.

Различают некоторые виды сорочечной ткани:

• Поплин. В меру мягкая ткань, поэтому достаточно приятна в носке и комфортна.

• Оксфорд. Имеет хороший внешний вид, фактура ткани - это переплетения как белых, так и крашеных нитей.

• Пинпоинт Оксфорд. В отличии от других видов более тонкая, поэтому часто используется для пошива рубашек.

• Си Айленд. Одна из самих дорогих тканей, но в этом случае цена оправдывает качество.

• Твил. Подходит для корпоративной одежды любых профессий.

• Фил-а-фил. Ткань хорошо согревает в холодные времена года и имеет высокую воздухопронецаемость.

Широкий выбор тканей представлен в каталоге нашего интернет-магазина. Мы уверенны, что у нас вы найдете именно тот материал, который подойдет вам лучше. Чтобы купить ткань для корпоративной одежды, вам достаточно связаться с нами по указанным номерам на сайте.