В наше напряженное время люди все реже едят дома. Поэтому тот, кто хочет организовать бизнес еды быстрого приготовления должен подумать о надлежащем оснащение: киоск, фургон или кофемобиль. Купить такую мобильную конструкцию выгоднее, чем платить арендную плату за площадь в каком-то заведении торговли.

Магазин на колесах, в частности для продажи кофе, является выгодным, потому что большой контингент населения пьет его на протяжении дня. В будни - это и офисные работники, и студенты в переходах с пары на пару или даже школьники. В выходные приплыв людей также присутствует. Это обусловлено тем, что немало людей в свободное время гуляют с друзьями или любимыми и хотят угостить их чем-нибудь вкусненьким. Наиболее это актуально в холодное время года или межсезонье. Кофе из уличных фургончиков согревает и бодрит.

Итак, что же важно? Для обеспечения освещения и работы электроприборов мобильное средство должно иметь возможность подключения к внешнему источнику питания. Ведь окошка для продажи и контакта с покупателем не являются достаточно большими, чтобы пропускать большое количество дневного света. Тем более, не следует забывать, что зимой уровень естественного освещения мал. При упоминании о холодной погоде следует позаботиться и об надлежащей термоизоляции. Она обеспечивается материалом-наполнителем между внешней и внутренней обшивкой. Наполнителем служит понополистирол. Кроме того, при наличии хорошего электроснабжения возможно подключение дополнительных нагревательных приборов в сеть. Для комфорта сотрудников в прохладное время года следует обеспечить уголок для гардероба, где можно будет разместить верхнюю одежду.

Сам торговый прицеп может быть одно- или двоосным - то есть стоять на одной паре колес или на двух. Двохосные прицепы обычно имеют большую торговую площадь и поэтому в них может размещаться 2 окошка выдачи. Стоит также предусмотреть ситуации, в которых будет испытываться устойчивость фургончика - штормовое предупреждение, шквальный ветер, ведь даже при самом большом желании, повлиять на погодные условия практически невозможно.

Для удобства покупателей извне под окошком выдачи целесообразно разместить подставку для сумок и пакетов.Таким образом клиент будет иметь более свободные руки при расчете. Оплата будет происходить быстрее, следовательно будет обслуживаться большее количество людей за меньшее время.

Учитывая вышесказанное, достаточно выгодно завести магазин на колесах. Цена на него вполне соответствует возможностям окупки. Помните, кофемобиль - это легкий и безопасный пассивный доход!