Если обратиться в древнейшые времена, то можно узнать о бисере такое, что кругом голова! Но это поможет нам понять, почему он так популярен и сейчас.

Одной из первых модниц с древнейших времен была Клеопатра. Ее гардероб был наполнен различными акссесуарами из бисера в большом количестве. Но самое интересное - это "амурная" история об ухаживаниях Цезаря. Зная о том, как любила царица такие украшения, он сделал ей изумительно красивый подарок. Это было ожерелье "Осирис и Изида". Таким образом, он хотел напомнить о том, насколько сильно он любил Клеопатру. А она, в свою очередь, приняв подарок, старалась держать его при себе постоянно.

Как после этого может не возникнуть желания иметь какие то украшения или платья вышитые бисером?

Нужно также сказать, что в давние времена любые поделки из бисера были очень дорогими. Чтобы понять насколько это дорогое удовольствие, наведем пример - считалось, что работы из бисера могли быть сравнены (или даже конкурировать) с изделиями из драгоценных металов и камней! Конечно, ведь для этого нужно было иметь талант, быть терпеливым и кропотливо, искуссно делать заказанные работы. Ведь у них не было схемы для вышивки бисером! К сожалению, они не знали о нас. Мы им помогли бы.

Забыв о прошлом и возвратившись в сегодняшнее, отметим только то, что бисер стал легкодоступным, и вообще, изделия из него можно сделать самому. Не зря из него делают так много работ: разнообразные акссесуары, серьги, ожерелья, сумки, брелки для ключей, а также стильную одежду.

Более того, вышивание бисером иконы или картины может положительно повлиять на физическое состояние вашего организма. Благодаря нервным окончаниям, которых достаточно у нас на руках, повышаются стимуляции работы головного мозка. Это означает, что вы не только развиваете моторику при вышивке бисером, а можете улучшить внимание и память. Не менее благотворно подействует это занятие и на моральное здоровье. Занимаясь такой работой, можно снять усталость (как умственную, так и физическую).

После всего этого, можем только добавить то, что заниматься вышивкой из бисера более приятно (для начинающих особенно) тогда, когда есть помошник. Хотите попробовать, но не знаете, как делается вышивка? Интернет-магазин "Мереживо" станет вашей опорой и предложит вам как готовые рубашки, платья вышитые бисером, так и схемы для вышивок (посмотреть все можно на сайте). Давайте будем делать красоту своими руками вместе!