Сайдинг - это «облицовка» зданий, которая широко используется не только в строительной сфере, но и среди людей. Он исполняет функцию защиты дома от дождевой воды, а также декорированные фасады выглядят эстетичнее и оригинальнее.

Со временем деревянный сайдинг начали заменять другими:

- виниловый;
- стальной;
- цементный.

В отличии от деревянного, эти виды облицовки имеют дольший срок службы, достаточно просты в монтаже и не требуют много усилий во время ухода.

Компания ЧП «Шолох» предлагает новинку на украинском рынке - металлический сайдинг с перфорацией - Софит (потолочный). Мы сами являемся изготовителями этого продукта.

Он имеет некоторые общие характеристики с виниловым:

1. Это прекрасная окраса для дома, а также неплохая помощь в его утеплении.
2. И один, и другой вид сайдинга не подвержены образованию грибков.
3. Он прост в использовании, и для ухода его достаточно помыть.

Преимущества металлического сайдинга

1. Пожароустойчивость. В отличии от винилового, металлический не горит и не воспламеняется.
2. Стойкость. Металличечкий не поддается со временем воздействию холода или жары. Он также не теряет прочность и внешний вид.
3. Уход. Виниловый для поддержания чистоты нужно достаточно часто мыть, металлический же не нуждается в частом мытье.
4. Монтаж. Во время монтажа винилового сайдинга нужно соблюдать много правил, таких как учитывание зазоров между панелью и верхушкой гвоздя. Кроме того, они представлены в маленьких размерах, что часто приводит к перерасходу в помещениях с нестандартными размерами. Монтаж металлического отличается легкостью и доступностью не только для специалистов.
5. Ценовой уровень. Благодаря своей долговечности и простоте в монтаже, его стоимость быстро окупается.
6.Внешний вид. Панели покрывают антикоррозийным составом. Они представленны в разных цветах и оттенках. Металлический сайдинг имеет свойство сохранять начальный цвет на протяжении долгого времени. Виниловый же сайдинг имеет узкую палитру цветов, которая ограничивается пастельными тонами.

Если подитожить все вышесказанное, то можно сказать, что металлический сайдинг хорошо подходит для использования при отделках любого производственного и жилого помещения, а также фасада. Купить продукцию можно по указанным номерам или онлайн, перейдя по ссылке.