Мы живем на голубой планете, прозванной так из-за огромного количества океанов, морей и рек. Сами мы тоже на 70% состоим из воды, поэтому связь с ней у нас сильнее, чем мы можем себе представить. С попаданием в организм загрязненной воды, реакция тела на вредные микроэлементы не заставляет себя ждать, и со временем мы чувствуем себя всё хуже и хуже. Лечение водой является одним из самых логичных для человека процессов, а заключается оно всего лишь в употреблении очищенной жидкости. Но для начала стоит разобраться в том, какой именно вред может принести грязная вода.

В первую очередь вода может как замедлить старение организма, так и ускорить его. Во время наружного применения воды (например, принятие душа) наша кожа выступает в роли фильтра, который берет на себя все удары различных токсичных веществ, не пропуская в организм вредные вещества. Но чем больше таких "атак", тем скорее кожа изнашивается и стареет. Сначала появляется сухость, потом шелушение и наконец обезвоживание организма (не только кожных покровов). Всё это приводит к преждевременному появлению морщин, пигментных пятен и даже болевых ощущений. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют устанавливать фильтры для душа, которые могут оказать реальную помощь нашей коже.

Но люди реагируют на грязную воду не только внешне. Процессы, которые происходят внутри нашего организма, гораздо сложнее, запутаннее и серьёзнее. Микроэлементы и бактерии, попадающие в тело человека с водой, способны привести к нарушениям репродуктивной функции, повреждению органов дыхательной, пищеварительной системы и общему снижению иммунитета.

Употребляя воду из-под крана, вы подвергаете себя опасности. Пройдя километры десятилетней (в лучших случаях) грязи водопроводных труб перед тем, как попасть в ваш стакан, вода не может остаться чистой и вы должны понимать это. В ней содержится большое количество хлора, железа и марганца. Когда подача воды останавливается, в сгибах трубопроводов образовываются своеобразные застои, где достаточно быстро размножаются бактерии. Что касается бутилированной воды, здесь тоже не всё так просто. Дело в том, что не все производители соблюдают необходимые санитарно-гигиеничные нормы, а проверить это практически нереально. Колодезную воду тоже нельзя назвать абсолютно полезной. Она вмещает в себе растворенные примеси, химические соединения и вредные осадки, попадание в организм которых может привести к фатальным последствиям.

Если вы хотите позаботиться о своем здоровьем, пользуйтесь исключительно очищенной водой. Она будет поддерживать природный баланс полезных микроэлементов в организме, укреплять иммунную систему и улучшать ваше здоровье. Купить аппарат для живой и мертвой воды и ознакомиться с ассортиментов товаров для очистки воды можно на нашем сайте. Компания "Эковод" занимается высококачественным оборудованием, которое точно пригодится тем, кто хочет быть здоровым.

Узнать все детали и сделать покупку можно, обратившись к нашим консультантам по указанным номерам.