Сайдинг или иными, более привычными словами «облицовка» получил широкое использование в нашей жизни. Сооружения покрытые сайдингом по внешнему виду интересны, пожаробезопасны, устойчивы к перепадам температур. Если сначала он был представлен только для обшивки горизонтальных и вертикальных поверхностей, то сейчас с помощью технологий постоянно обновляется производство данного материала.

Использование подшивочного перфорированного сайдинга дает помещению единый законченный вид. Но главная его особенность в том, что с его помощью осуществляется вентиляция места меж подшивкой и покрываемой поверхностью.

Главные свойства сайдинга

1. Экономия. В силу того что сайдинг перфорированный, происходит вентиляция пространства. Поэтому воздух не застаивается, материал не плесневеет, не поражается грибками. Это все обеспечивает долгий срок службы материала.

2. Механическая надежность и прочность. Сайдинг не теряет свой внешний вид на протяжении долгого времени. Он не выгорает, не меняет цвета, а также хорошо выдерживает удары и устойчив к повреждениям.

3. Экологическая и пожарная безопасность. Используемые материалы во время изготовления нетоксичны и невоспламеняющиеся.

4. Многофункциональность. Сегодня рынок предлагает широкий выбор расцветки сайдинга, который дает возможность подбирать их и совмещать с разными типами облицовочных и кровельных материалов.

5. Легкий монтаж и уход. Монтированием сайдинга может заняться любой человек, даже без специальных навыков. Это все благодаря тому, что панели оснащены замковым соединением. Чтобы сайдинг имел свой первоначальный, красивый вид, его достаточно помыть обычным моющим средством. Вам не нужно его перекрашивать, что очень удобно.
 
6. Внешний вид. Материал легко скрывает от глаз ненужные провода, крепления, проводку. Кроме того, он представлен в разных расцветках, что дает возможность установить именно тот, который нравится наиболее.

7. Стоимость. Это тот тип материала, где как нельзя лучшее соотношение «цена-качество».

Все перечисленные выше характеристики свидетельствуют о том, что сайдинг - материал, который выгодно использовать и при этом не нужно прикладывать много усилий в монтаже и уходе.

Купить перфорированный сайдинг можно на сайте компании ЧП «Шолох». Здесь он представлен в разных расцветках по демократичным ценам.