Люди, каждый день борющиеся за чужие жизни, безусловно требуют уважения. Доктора заботятся о нашем здоровье, отстаивают наши права на хорошее самочувствие и ради этого жертвуют своими силами и временем. Профессия врача - профессия супергероя. Но и герои нуждаются в заботе. Именно поэтому наша фирма занимается изготовлением спецодежды для медицинского персонала и не только. Рабочая одежда и обувь должны быть максимально качественными, что мы и обеспечиваем для наших клиентов. Мы хотим поделиться с вами некоторыми советами по выбору медицинской одежды, которые помогут вам сделать правильный выбор и безошибочно определить, стоит ли тот или иной костюм вашего внимания, здоровья и денег.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе спецодежды, не сковывает ли она движения и подходит ли вам по размеру. Помните, что в этом вам придется работать, и работать вы будете далеко не 15-20 минут, поэтому комфорт для вас должен быть на первом месте. Поинтересуйтесь, из какого материала сшит костюм, обладает ли эта ткань антистатичными и кровоотталкивающими свойствами. Если вы выбираете хирургический костюм, не забывайте, что он должен обеспечивать хорошую вентиляцию и испарение влаги. Самыми подходящими считаются медицинские костюмы из хлопка, это относительно недорогая ткань, тем не менее, она обладает всеми нужными для медработника характеристиками. Также достаточно распространённой является спецодежда из бязи, но ухаживать за ней гораздо труднее и долговечной её назвать трудно. Кроме этого, для изготовления медицинских форм используют ситец, габардин и сатин. Использование некачественной ткани может вызвать покраснения, зуд и различные высыпания. Будьте внимательны к выбору спецодежды - позаботьтесь о собственном здоровье!

Большинство людей ассоциируют медработников исключительно с белыми халатами, но к чему нам эти стереотипы? Мода не стоит на месте. Для работников медицины в том числе. Не ограничивайте себя в цвете! Белый цвет ассоциируется с абсолютной чистотой и вызывает доверие у пациентов, но не стоит ограничиваться только белым. Голубой и синий принято считать цветами интеллигентности и образованности, они придадут вашему образу аристократичных ноток. Оттенки зеленого (как всем давно известно) успокаивают и символизируют гармонию. А светлый розовый костюм подойдет врачам, которые работают с детьми, ведь этот цвет напоминает о нежности и заботе. Также вы можете выбрать персиковый, фиалковый, бирюзовый и оранжевый цвета, главное, чтобы они не были слишком броскими и яркими. Не менее стильно выглядят цветные вставки на белых или бежевых медицинских халатах. Выбрав один из перечисленных цветов, вы не только позаботитесь о собственном внешнем виде, а и наилучшим образом подействуете на своих пациентов, ведь подсознательные ассоциации еще никто не отменял.

Обращайтесь к "ТК Спецодежда"! Мы занимаемся разработкой и продажей профессиональной одежды разного назначения. У нас широкий ассортимент медицинских халатов и хирургических костюмов высокого качества и по доступной цене. Мы позаботимся о вашем комфорте и здоровье!

Заходите на наш сайт, чтобы ознакомиться с полным перечнем ассортимента и сделать заказ!