Керамзит является материалом, который широко применяется в строительных целях. Внешне - это небольшие и легкие глиняные шарики, которые прошли обжиг. При этом они являются вполне безопасными, поскольку не выделяют вредных токсичных веществ. Это достаточно оптимальный вариант, учитывая его низкую цену, при этом он обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Что еще следует знать про этот материал?

Камушки керамзита весят немного, но при этом являются достаточно прочными. Поэтому они отлично подойдут для облегчения тяжеловесных конструкций, в которых характеристики не меняются. Керамзит обладает пористой структурой, поэтому способен обеспечить отличные показатели тепло- и звукоизоляции. Кроме того, этим обеспечивается отсутствие промерзания и деформации даже в сильные морозы. Поэтому конструкции, в которых применяется керамзит, являются устойчивыми в любую погоду.

Керамзитовые камушки стоят недорого, что делает их доступным материалом даже для менее обеспеченных людей. Они являются долговечными, неподвергаемые влиянию кислотной среды, а также инертными к химическим веществам. Еще одно преимущество - способность активно поглощать влагу.

Керамзит может применяться в следующих направлениях:
- для дренажных работ в процессе строительства различных видов дорог;
- для теплоизоляции стен, пола, кровли зданий и даже газонов;
- как составляющая стяжки пола;
- как составляющая фундамента для уменьшения использования бетона;
- как основной элемент керамзитобетонных блоков.

Существует несколько разновидностей керамзита:
- гравий - основная разновидность, которая характеризуется округлой формой. Здесь отсутствуют резкие углы. Размеры могут колебаться от 5 до 40 мм. Цвет такого керамзита стандартный, красно-коричневый;
- щебень - имеет те же размеры, но уже обладает остроугловыми формами. Его получают путем раскалывания керамзитовых кусков. Основное применение данного вида - как компонент бетонной смеси;
- песок - являет собой крошечные элементы размером меньше 5 мм. Это побочный продукт, полученый в следствии дробления кусков керамзита или обжига. Основное применение - как пористый наполнитель.

Еще одно нестандартное применение керамзита - добавление в почву для борьбы с корнями сорников и возможных грызунов. Также это способствует увеличению плодородности растений.

Купить керамзит (Луцк) предлагаем в нашей компании, где вы можете заказать необходимое количество этого материала хорошего качества. Осуществляем оперативную доставку в день заказа по Луцке и Волынской области. Гарантируем низкие цены.