Удивительно прекрасная природа нашей планеты - это главное багатство человечества. Только, к сожалению, мы часто об этом забываем. Достаточно посмотреть на современную экологическую ситуацию в Украине, и мире в целом. Все больше предпринимателей начинает использовать оборудование для производства биотоплива. Такой подход помогает сократить выбросы вредных веществ в окружающую среду и позитивно влияет на экологическую обстановку.

Биотопливо: что это?

Топливо животного или растительного происхождения называется биологическим. Вообще такие традиционные ресурсы, как уголь, газ и нефть по сути также биотопливо. Но, есть существенная разница - влияние на природный баланс. При их разработке и добыче происходят необратимые изменения в природе.
За несколько сотен лет постоянного пользования человечество истратило энергоресурсы, накопившиеся за многие тысячи и миллионы лет. Подобный расход природного запаса не может длиться бесконечно. Вот почему сегодня активно используют различное оборудование для создания биологического топлива. Оно прекрасно перерабатывает разнообразные отходы растительного и животного происхождения, при этом не происходит губительного воздействий на окружающую природу.
Кстати, первым биотопливом, которое начали использовать люди были дрова, хворост.

Пеллеты - выгодно и экономно!

Сейчас происходит рост интереса к производству топливных пеллет. Это позволяет многим предприятиям почти полностью перерабатывать промышленные и бытовые отходы. Поэтому производство пеллет считается чрезвычайно выгодным занятием. Вообще пеллеты - это опилочные гранулы, которые используют, как топливо.

Для изготовления пеллет можно использовать:
- отходы древесины (кору, опилки, щепу);
- остатки в сельском хозяйстве (кукурузные отходы, солома, подсолнечник и т.д.).

Большинство владельцев частных домав сейчас устанавливают отопительные котлы, работающие на биотопливе. Такой подход позволяет людям сэкономить на оплате коммунальных услуг государству. Пеллеты являются идеальным топливом для подобных установок. Малая цена и отличная теплоотдача пеллетного топлива идеально обеспечивают жильцов теплом.

Каким бывает оборудование для изготовления пеллет?

Устройства для производства столь ценного материала разделяют на 2 вида:
- линии промышленного типа;
- мини-грануляторы (пресс-грануляторы, оснащенные электрическим двигателем, дизельным двигателем, приводом от вала отбора мощности трактора).

Преимущества каждого вида такого оборудования определяются только их эксплуатационными условиями.
Хотите заняться столь интересным и выгодным делом, как производство пеллет, то наша компания с радостью вам помождет. Мы предлагаем качественное оборудование для производства гранулированных видов топлива, а также гранулированных кормов, которые просто необходимы в фермерском хозяйстве.

Переработка соломы еще одно направление нашей деятельности. Наше оборудование уже прекрасно себя зарекомендовало на перерабатывающих заводах в разных уголках Украины.
Мы гарантируем отменное качество, долговечность и хорошие цены для всех своих покупателей!