На современном рынке строительных и отделочных работ высоко ценятся качественные и экологически чистые материалы, особенно природного происхождения. Пожалуй, наиболее известным и популярным среди различных категорий потребителей является дерево. Этот материал никогда не выйдет из моды, ведь он создан самой природой.

Однако дерево является весьма уязвимым к определенным факторам: так, при перепадах влажности и температуры оно может набухать и деформироваться. От всех этих рисков защищена термодревесина - усовершенствованное дерево, которое соединило лучшие свойства природного материала и прогрессивные технологии.

 Для достижения устойчивости и долговечности дерево по специальным технологиям обрабатывается в камерах, где поддерживается высокая температура и отсутствует кислород. Такой процесс происходит с плавным нагревом, после которого материал принудительно охлаждают. При этом не используются никакие химические вещества.

После такой обработки материал остается качественным и натуральным, но получает устойчивость к гниению и воздействию насекомых, долговечность (служит в 10-20 раз дольше, чем необработанная древесина) и возможность эксплуатации в любых условиях.

Термическая обработка древесины - это инновационная разработка, которая уже завоевала популярность в европейских и других развитых странах, однако в Украине пока еще не получила должного распространения. Сегодня термодревесина может стать отличным способом построить свой бизнес, причем с акцентом не только на внутренний, но и на внешний рынок.

Для налаживания прибыльного производства нужно желание и высокофункциональное оборудование, которое можно купить у компании-производителя «Термотех».

Мы реализуем оборудование для термической обработки древесины, которое имеет лучшие эксплуатационные характеристики, надежное и удобное в использовании. Наши специалисты индивидуально подходят к каждому клиенту, помогая реализовать самые смелые проекты и предлагая оптимальное для конкретного производства оборудование.

Так, камера для термомодификации древесины предлагается в различных модификациях, но все модели отличаются простотой конструкции при ее высокой надежности. Все камеры для термообработки древесины оборудованы электрическими нагревателями, клапанами для контроля давления, функциональной электроникой и гидрозатвором. В нашем каталоге представлены шесть типовых моделей камер объемом от 3,8 до 8,5 м3, но на заказ можем изготовить оборудование большего размера.

Оборудование от компании «Термотех» - это по-настоящему выгодное капиталовложение, ведь мы предоставляем на него гарантию на один год и профессиональное обслуживание квалифицированными специалистами. Наше предприятие является непосредственным производителем, поэтому предлагаем лучшую цену и уверенно гарантируем высочайшее качество своей продукции.