Причины тех или иных заболеваний - это всегда актуальная тема для человечества. Ведь у кого-то проявляются хронические болезни, а кто-то фактически здоров. Конечно, многое зависит от генетической наследственности. Однако, на самом деле, если обратить внимание, есть много болезней, которые возникают по другим причинам. Это могут быть и неблагоприятная экологическая окружающая среда (жизнь около промзон, в больших городах, где загрязненный атмосферный воздух и т. д.), нездоровый образ жизни (вредные привычки, малоподвижный образ жизни и др.). Но никто не уделяет внимание такому фактору, как энергетическая составляющая.

Все люди - это прежде всего души.
А душа существует за счет потока энергии, которая идет из космоса. Наверное, вы замечали, что порой физически мы чувствуем себя нормально, а энергетически - как выжатый лимон, нет сил что-то делать, или это дается слишком большими усилиями. Существует 7 основных чакр - энергетические центры, которые у каждого по-разному работают. Каждый из них имеет свою природу. Кто-то спокойнее, кто-то живее, кто-то разговорчивее, кто-то умнее, кто-то смелее, кто-то красивее, кто-то выносливее. Так или иначе, но найти человека, у которого все эти центры работают гармонично - очень сложно. Но над гармонизацией этих центров необходимо работать, ведь если в каком-то месте идет перегрузки энергии, органы, которые там находятся, могут не выдержать такого наплыва энергии, что может привести к их заболеванию, или же наоборот - где идет нехватка энергии, там тоже могут возникнуть нарушения.

Приведем несколько примеров:

1) Ученый - активно работает чакра на макушке. Причем энергии слишком много, что он зацикливается на своих опытах. В конечном итоге это может привести к психическим расстройствам, поскольку он больше ничего вокруг не видит.
2) Мужчина, который всех ненавидит. У него плохо работает сердечная чакра, откуда должна идти душевная любовь. В конечном итоге ему грозит инфаркт миокарда, нереализованная душевная любовная энергия.
3) Женщина, которая постоянно переживает. Эмоции связаны с горловой чакрой, где находится щитовидная железа. Постоянные переживания способствуют увеличению щитовидки - зоб.
4) Мужчина, который не работает над развитием мужских качеств, ленится, ведет малоподвижный сидячий образ жизни. Плохо работает базовая нижняя чакра, которая находится на уровне бедер. Это прямой путь к импотенции, ведь мужская энергия именно там сосредоточена.

Таких примеров можно привести очень много. Основная суть в том, чтобы держать в тонусе не только физическое тело, которое нам дано как инструмент для реализации своих задач в этой жизни, но и работать над энергетической составляющей. Мы можем аккумулировать чистую энергию, которая поддержит нас для оптимальной жизнедеятельности.

Личностное саморазвитие - основная идея жизни. Для этого надо настраиваться на позитив, дарить окружающим хорошую энергию, радоваться каждому дню, любить природу. Тогда вы станете сильнее энергетически и физически. Люди к вам станут по-другому относиться. Это прямой путь к здоровой жизни и внутреннего душевного равновесия.