Для творческого развития детей, нужно заинтересовывать их в соответствующих видах деятельности. Такое хобби должно быть веселым, не слишком сложным и главное, давать результат, которым малыш мог бы гордиться и рассказывать о своих достижениях родителям и ровесниками.

Бриллиантовая живопись - хобби, интересное не только для детей, но и для взрослых. Такое название этот вид творчества получил не просто: результат действительно впечатляет блеском. Такая деятельность похожа на вышивание без игл и ниток. Картина бриллиантовой вышивки значительно ярче обычной и не тускнеет с годами. На выполнение такой работы требуется значительно меньше времени, чем на работу с иглой и нитью.

Суть такого хобби, как вы уже догадались, заключается в вылаживании акриловыми камнями по схемам каритин. Даже детям удастся это творчество, ведь размер камней одинаков, поэтому пропорции и эстетика рисунка будет обязательно сохранена и ошибку сделать здесь почти невозможно. Для детей такое занятие чрезвычайно полезное: развивает мелкую моторику, творческое мышление, приучает ценить прекрасное.

Картины из страз еще называют 5Д вышивкой. Первые два измерения присущи всем картинам - это высота и ширина. Третий - это объемность рисунка. Четвертый и пятый измерения получают благодаря огранке камней. Стразы одного цвета могут иметь два различных направления граней, что создает в результате живой блеск.

Каждый цвет расфасованный в отдельный пакетик и обозначен на схеме соответствующим символом. Существуют каритины с полной и неполной выкладкой. Первые покрыты камнями по всей поверхности с рисунком. Неполная выкладка означает, что стразы должны находиться только на определенных конкретных элементах картины. Такой вид прекрасно подойдет для начинающих и детей.

Камни также бывают двух видов: круглые и квадратные. Круглые стразы придают картине сияющий 3Д эффект, могут быть прозрачные и цветные. Квадратные - хорошо подходят для плотного заполнения площади рисунка.

Основа картины покрыта клеем и закрыта специальной пленкой, которую перед началом работы нужно снять полностью или приоткрыть. Рекомендуют творить отдельными фрагментами, чтобы не открывать весь рисунок сразу, а снимать пленку в ходе трудовой деятельности. При выкладывании желательно не касаться руками основания, чтобы она не теряла липкости.

В набор входят:

1. основа с нанесенным клеем и схемой рисунка, покрыта защитной пленкой;

2. набор стразов рассортированных по цвету;

3. пинцет и карандаш-аппликатор;

4. точилка;

5. пластиковая рамка;

6. подарочная упаковка.


Алмазные картины заинтересуют и взрослых, и детей, поэтому это может служить универсальным подарком. Купить такие наборы можно на сайте магазина «Магазин творчества».