Аудит - это проверка бухгалтерской отчетности, учета, первичных документов и другой информации о финансово-хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования с целью определения достоверности их отчетности и учета, его полноты и ответственности действующему законодательству и установленным нормативам.

Есть разные формы аудита. Чаще всего его разделяют на внутренний и внешний. Мы проводим внешний аудит, ведь мы не являемся членами вашей фирмы. Это позволяет делать наши выводы о компании еще более объективными.

Аудит соответствия - очень полезная процедура для компании. Ведь таким образом можно узнать, насколько система внутреннего аудита компании является эффективной. Сверить, отчет о финансовых результатах соответствует действительности. Это проверка бухгалтерской отчетности, учета, первичных документов и другой информации о финансово-хозяйственной деятельности субъекта.

Обычно аудит делится на четыре этапа: сбор информации, планирование, проведение аудита, представление отчета. Каждый из этапов имеет одинаково ценное значение для всего процесса. На первом этапе проводится сбор и документирование информации о клиенте. Определяются факторы риска, особенности фирмы.

Второй этап - это определение степени риска и выбор стратегии аудита для группы счетов бухгалтерского учета. Третий этап включает в себя непосредственную проверку. И на последнем, четвертом этапе мы предоставляем отчет о результатах проверки, подводим итоги, даем консультацию по улучшению работы.

Провести беспристрастный аудит соответствия - значит проконтролировать дочернюю компанию в Украине, посмотреть документацию и получить адекватную картину финансов фирмы. А также, протестировать компанию на взяточничество, коррупцию и злоупотребление властью.

«Оттен Консалтинг» предоставляет услуги аудита, помогает руководству западных материнских компаний понять местное руководство действует в соответствии с внутренними корпоративными правилами. Выясняет, все ли бизнес-операции дочерней компании в Украине проводятся прозрачно.

Мы - немецкая компания, имеющая многолетний опыт работы в сфере аудита. В результате проверки клиент получит: снижение риска злоупотреблений и взяток, правовых и налоговых рисков; повышение экономической ценности компании. В результате проверки местный бизнес становится более прозрачным, эффективным и прибыльным.

Вы можете заказать услугу «аудит соответствия» на сайте или позвонить по указанному на сайте телефону! «Оттен Консалтинг» поможет сделать ваш бизнес еще лучшим и эффективным!