Планируя интерьер в своем доме, зачастую мы все пытаемся расположить удобную и многофункциональную мебель. Хорошо ведь, когда нагрянули внезапно гости, взять и разложить диван например, а не думать куда бы впихнуть еще одну кровать. То же самое и с обеденным столом. Ну конечно, если у вас большой особняк и много места, тогда утруждаться вообще нет смысла и эта статья наверняка не для вас. Но если же пространство в доме для вас имеет значение, и большую громоздкую мебель ставить не хочется, тогда советуем все же узнать какой бывает механизм раздвижного стола, и соответственно какие есть виды раздвижных обеденных столов вцелом.

Еще со времен советского союза большинству знакомы овальные столы со вставкой, которая вставлялась в проем, когда намечалось мероприятие. Сейчас этот вид также очень популярен. Такие столы это просто отличный вариант для кухни, так как не имеет острых углов и за ним легко может расположится вся семья.

Если говорить о прямоугольных столах, то они отлично подойдут для любителей более традиционного стиля. Фурнитура для раздвижных столов такого плана недорогая, и в случае чего всегда ее легко заменить. Прямоугольные столы-трансформеры могут быть с той же вставной планкой, а также с выдвижными боковушками. По материалу же они также могут быть совершенно разными: стеклянные, пластиковые, деревянные, металлические, керамические и другие. Купить раздвижную систему для столов, а также сами столы такой формы не составит труда вообще, ведь это же классика и подойдет к любому интерьеру.

Квадратные раздвижные небольшие столы по сравнению с другими, не такие вместительные. Зачастую вмещают одну небольшую семью в разложенном виде. Но для небольших кухонь это самое то, ведь малогабаритные квартиры не смогут разместить стол на всю кухню. Если же это большой длинный стол, то он может вмещать около двенадцати персон за обедом. Комплектующие для раздвижных столов такого плана, если знать где купить, также недорогие.

Овальные и восьмиугольные столы также пользуются спросом. За восьмиугольным столом, в силу отсутствия углов как таковых, может вместится очень большое количество людей, не занимая при этом, слишком большую площадь. Раздвижная система для столов очень надежная в использовании, так как благодаря направляющим легко скользит и не требует усилий в установке. В некоторых овальных и восьмиугольных столах в центре устанавливают еще и поднос для фруктов что совсем не мешает для расположения блюд.

Мебельная фурнитура для кухни, а также для дверей и прочих, представлена на сайте компании "Новация". В нашем каталоге вы можете выбрать разнообразный качественный товар за очень приемлемую цену. Смастерить раздвижной стол с нашими системами не составит труда. Гарантируем долгую и надежную службу. Вы сможете размещать любое количество гостей у себя дома не волнуясь хватит ли места за обеденным столом, купив любой из перечисленных раздвижных столов.

Для подробной информации, а также для заказа необходимых комплектующих обращайтесь по указанному номеру телефона, и наш менеджер с радостью ответит на все ваши вопросы.

Звоните!