Человечество влечет к красивому. И это красивое хочется видеть везде, даже в таких практичных вещах, как обыкновенные заборы. Кроме того, что заборы исполняют свою основную функцию – ограждать территорию, они еще прекрасно смотрятся. Поэтому выбирая ограждение, нужно хорошенько все продумать. Вы же точно не будете покупать первый попавшийся, нужно, чтобы и гармонично сочетался с ландшафтом, и вам нравился, и хорошо смотрелся, и был практичным. Хороши в использовании еврозаборы. Они отлично подходят по любым запросам.

Как изготавливают такие заборы?

  1. В бетономешалку засыпают цемент, щебень и песок. Затем перемешивают до однородного состояния насухо.
  2. Затем добавляют пластификатор. Это вещество, которое обеспечивает лучшую подвижность бетона. Они повышают прочность и уменьшают количество воды, тем самым бетон скорее высыхает. Но пластификатор добавляют в воду, затем вместе с водою заливают в бетономешалку, где уже приготовлена смесь.
  3. Но вода заливается не вся сразу, а постепенно. Это очень важный этап. Здесь главное – не переборщить с водой, поэтому к пропорциям стоит относиться очень тщательно. Так как бетон может получиться слишком жидким, а в ближайшем и вовсе пойти трещинами.
  4. Бетон готов тогда, когда смесь однородная. Нет ни комочков, ни разводов. Все, можно сооружать бетонный забор.

К стати, в бетон уже на этом этапе можно добавлять красители, тогда ваш забор уже приобретет желаемый цвет.

Весь этот процесс приготовления занимает не больше 15 минут.

Как отливают плиты для еврозабора?

Когда бетон для литья готов, можно приступать к следующему этапу, непосредственно к литью. Здесь тоже нужно придерживаться последовательности.

1. Берется форма, но перед тем очищается и тщательно смазывается специальным веществом на органической основе. Форма эта размещается на вибрационном столе, при этом он включен.

  1. В форму заливается бетонная смесь. Излишки с верхнего края убираются.
  2. Затем по периметру формы укладывают сваренную сетку, брать нужно качественную, чтобы отвечала требованиям ГОСТ.
  3. Теперь вибростол выключают, поверхность плиты разравнивают вручную. Арматура не может быть обломана или еще что-то, это считается браком и эксплуатации не подлежит. Толщина слоя бетона при этом должна быть 10 мм до арматуры, но никак не меньше 3 мм.
  4. Плиту можно перемещать на специальную подставку, затем только перевернуть и отделять от формы.

Плиты не могут сами по себе стоять, забор из бетона предвидит столбы. Как делают такие столбы?

  1. Для столбов используется аналогичная форма. Она тоже расположена на вибростоле. Заполняется примерно на 30 %, включается вибро.
  2. Через несколько минут остановить, положить арматуру. Долить бетоном на 50 %, опять включить стол.
  3. Заполнить форму полностью. Включить стол. Сверху формы размещается смазанный стержень, это второй паз у столба.
  4. Поверхность ровняется, транспортируется на стеллаж. Теперь можно переворачивать форму, извлекать стержень. А форму отделить от изделия.

Бетонные еврозаборы не так уж и сложно делать. Нужно все лишь знать технологию и строго ее придерживаться. Монолит хорошо разбирается в изготовлении всех типов декоративных заборов, в том числе и евро. Если вам нужен еврозабор, то вы по адресу. Каталог всегда готов предоставить все варианты.