Что мы знаем о бильярде? Какие были истоки этой игры? Где зародилась эта игра? Ответить сразу трудно, но одно знаем точно, это то, что эта игра приносит нам огромное удовольствие, азарт и хорошее времяпровождение. На сегодняшний день, бильярд является одной из самых распространенных и востребованных игр, а поэтому спрос на специализированное оборудование только растет. И говоря правду, эта игра по душе не только взрослым, но и детям. Поэтому, есть специализированные юношеские бильярдные столы, которые смогут прекрасно подготовить ребенка к взрослому варианту игры. Кажется, что каждому из нас, не раз приходит в голову, что гораздо дешевле будет иметь свой собственный бильярдный стол, чем ходить очередной раз в бильярдный клуб. На сегодняшний день, продажа бильярдных столов ведется практически в любом крупном городе, поэтому, выбор достаточно большой и сделать покупку не составит труда. Но прежде чем купить бильярдный стол, нужно немного разобраться в его особенностях и научиться некоторым важным моментам.

Для начала определитесь, какой тип игры, в бильярде, Вы предпочитаете. Это "Русская пирамида" (русский бильярд), "Пул" или может "Чемпионат"? Размеры игрового поля для "Русского бильярда" составляют от 7 до 12 футов, для "Пула" - 7, 8 и 9 футов, для "Снукера" 10 и 12 футов. Бильярдные столы можно разделить на категории: любительские, профессиональные и эксклюзивные.

Материалы для изготовления столов. Этот критерий очень важен, если изделие будет эксплуатироваться часто. Большая нагрузка приходится на борта, ведь именно на них игрок опирается, производя удар. Традиционно каркас бильярдного стола изготавливается из массива твердых пород дерева (ясеня, дуба, ольхи или бука) или МДФ высокой плотности, поскольку этот материал менее чувствителен к влажности и перепадам температур. Подстолья и опоры изготавливают из МДФ, борта - из МДФ или массива твердых пород. Идеальным выходит бильярдный стол, выполненный полностью из МДФ (как по игровым характеристикам, так и по внешнему виду).

Бильярдные плиты. Главные требования к основанию игрового поля - это ровная поверхность и хороший грохот шаров. Это основа игры. Лучшим материалом для основы игрового поля считается натуральный графитовый сланец "Ардезия". Для бильярдных клубов и игровых залов, рекомендовано применение бильярдных плит толщиной не менее 45 мм с горизонтальным креплением бортов к плите, что значительно уменьшает вибрацию при игре, в игровые характеристики таких столов (грохот шаров, отскок) значительно выше, чем столов на тонкой каменной деревянной плите. На столах с игровой поверхностью из сланца проводятся все крупные соревнования. Для недорогих бильярдных столов любительской серии в основе игрового поля часто используют ЛДСП толщиной 16 мм.

Бильярдное сукно. Бильярдное сукно - обеспечит абсолютную «гладкую» поверхность бильярдного стола, по которой шар покатится точно в соответствии с заданным направлением. Сукно различается по толщине, ворсистости и плотности.

Дизайн. Бильярдные столы могут быть выполнены в разных стилях. Это может быть классика, модерн или ультрасовременный хайтек. В этом отношении советовать трудно, ведь главное - гармония всего интерьера комнаты. Если Вы хотите купить бильярдный стол то Вам именно к компании «ТТ-Бильярд». Мы предлагаем Вам уникальные дизайнерские решения - стальные, цельно-деревянные и сборные - и готовы рассмотреть Ваши пожелания. При этом цена стола для русского бильярда кардинально отличаться: материал ножек имеет гораздо меньшее значение, чем плита.

Если Вы хотите купить действительно качественный и надежный стол для бильярда, не тратьте свое время на лишние поиски! Обращайтесь прямо сейчас в компанию «ТТ-Бильярд»! Всегда рады Вам помочь!