Мир давно почти отказался от деревянных окон, через их недолговечность и ненадежность. Вы думаете заменив их на пластиковые вы забудете об уходе и все недостатки? Точно нет!

Какими бы качественными и дорогими ваши окна не были, без должного ухода и правильной эксплуатации они долго не прослужат. Чтобы продлить жизнь своим окнам нужно сначала разобраться из чего они состоят и зачем следить за каждой деталью.

Все пластиковые окна составляются из четырех основных элементов: стеклопакет, утеплитель, ПВХ-профиль и фурнитура.

После покупки и установки металлопластиковых окон хозяева часто не снимают защитную пленку, объясняя это тем, что так окно дольше сохранится чистым и неповрежденным. Это грубая ошибка. Эта пленка должна защищать только во время транспортировки и установки. Ее нужно содрать сразу после этого. В противном случае под нее будет попадать пыль и влага и пластик испортится. Мыть профиль нужно специальным раствором или мыльной водой и не каждую субботу или ежемесячно, а всего 2-3 раза в год.

За стеклопакетами надо ухаживать более тщательно, чем за профилем. Мыть по мере загрязнения. Но ни в коем случае не так, как обычное стекло. Нужно использовать очень мягкую тряпку и предназначенное для этого моющее средство, чтобы не повредить поверхность. Помните, что в таких окнах заменить только одно стекло нельзя, нужно будет менять все. Постоянное протирание не спасет вас от образования конденсата. Лучше обратите внимание на отопление. Не загораживает доступ к радиаторам центрального отопления. Следите за тем, чтобы помещение как можно чаще проветривалось.

Говоря о фурнитуре, здесь не имеется в виду мытьё. Нужно осторожно открывать и закрывать окно. Желательно раз в год смазывать солидолом или любым машинным маслом.

Самое важное ухаживать за уплотнителями, потому что от них зависит тишина, тепло и уют помещения. Этот элемент чаще всего загрязняется. После мытья уплотнители нужно хорошо вытереть в смазать силиконовыми маслами, которые помогут не потерять их звукоизолирующие свойства.

Если установите пластиковые окна и дадите им надлежащий уход, то они будут служить десятилетия.

Также для длительной службы нужно выбрать окна от надежного производителя, такого как компания "Вектор". Мы предлагаем окна, двери пвх, натяжные потолки, металлопластиковые окна Черкасы поставщик, бесшовные натяжные потолки и другие товары. Заходите в каталог на сайте интернет-магазина и выбирайте. Детали оплаты и доставки читайте в описании.

Чтобы заказать, позвоните нам или оставьте заявку на сайте! Спешите!