В современном мире есть множество устройств, работающих на батарейках. Но обычные батарейки, как мы хорошо знаем, недолговечны. Поэтому появилась потребность в батарейках с длинным сроком годности и большей мощностью. Так возникли литиевые батарейки, напряжение в который достигает - от 1.5 до 3.7 В.

Литиевые батарейки - автономный источник питания, что производит постоянный ток. Использование таких батареек имеет довольно широкий спектр: от калькуляторов к медицинскому оборудованию. Также батарейки имеют различную форму и маркировки. Отметки для всех одинаковы (типа АА). Перед покупкой, обращайте внимание на емкость, тип и вольтаж изделия. Помните о способности батареек к потере емкости батареи. Это может произойти как при применении, так и при хранении изделия.

При изготовлении литиевых батареек используются различные металлы: литий-диоксид серы, литий-йод, литий-оксид меди, литий-тионилхлорид, литий-фторуглерод, литий-дисульфид железа, литий-диоксид марганца. Выбор металла для создания батареек такого типа очень важен. Друг от друга металлы отличаются рабочим напряжением и энергоемкостью.

Кроме литиевых батареек, литиевые соединения содержат аккумуляторные батарейки. Они тоже достаточно удобные в использовании, ведь имеют функцию подзарядки. Такой тип батареи используется практически во всех портативных электрических приборах. Аккумуляторные батарейки бывают 2 видов: литий-ионная батарея и литий-полимерная батарея.

Такие элементы питания имеют достаточно высокие характеристики. Минус таких батареек в том, что они очень чувствительны к перезарядки, поэтому в зарядках должен быть ограничитель заряда и разряда. Литий-полимерные батареи это улучшенные литий-ионные, но они пока не удобны для использования. Аккумуляторные батарейки следует хранить в заряженном виде в сухом прохладном месте и поддерживать рабочую температуру.

По сравнению с другими элементами питания, батарея Li характеризуются надежностью и способностью работать в экстремальных условиях. Литиевые батарейки имеют способность отдавать гораздо больше энергии и имеют больший срок годности. Они способны работать в широком спектре температур, что очень важно для профессиональной техники.

«Антап» является поставщиком известных европейских брендов с опытом производства более 50 лет. Качество, надежность и репутация полученная годами. Даем гарантию качества до 24 месяцев.

Мы работаем оптом и в розницу с предоплатой 100 %. Доставка по всей территории Украины перевозчиком «Новая почта» на следующий день после подтверждения поступления средств на счет компании.

Купить литиевые батарейки можно, оформив заказ через корзину или обратившись по контактным телефонам к менеджеру-консультанту.