Украинские эксклюзивные вышиванки ручной работы давно известны не только в Украине, но и за ее пределами. Этномотивы стали настолько популярными, что стали любимой одеждой и среди таких известных звезд, как Клаудия Шиффер, Деми Мур, Викандер, Ричард Брэнсон.

Огромная заслуга в том, что вышитая одежда стала модной, лежит на украинских дизайнерах, что сделали геометрические и растительные орнаменты модным трендом. Прежде всего, это такие имена, как Юлия Магдич, Светлана Головченко и Роберт Мищенко, Вита Кин, Оксана Караванская, Роксолана Богуцкая и много других талантливых дизайнеров.

Лиана Сетенштайн, журналист одиного из самых авторитетных мировых журналов «Vogue», говорит о том, что украинская вышивка существенно влияют на мировую моду. Автор приводит много аргументов к этому тезису. Например, журналистка уверяет, что украинские этномотивы имеют неизменно большое влияние на мировые подиумы, ведь вышитая одежда время от времени фигурирует в коллекциях таких известных брендов, как Готье, Валентино, Гуччи, Гальяно.

Сегодня модными стали не только женская блуза и платье, но и современная мужская вышиванка. Сейчас они эпизодически появляются в коллекциях модных домов Gucci, Valentino. Последний очень часто использует традиционные прикарпатья орнаменты и символику для создания оригинальных коллекций.

Жан-Поль Готье, побывав в Украине после Оранжевой революции и вдохновившись украинскими настроениями, создал коллекцию одежды, передает украинский национальный характер. Кроме элементов вышивки, дизайнер очень умело передал украинскую атмосферу на показе. Он назвал подиум "Киевом", а сектора залы названиями других городов Украины.

Показ всемирно известного дизайнера Джона Гальяно состоялся в 2008 году и произвел настоящий фурор. Основой коллекции стали украинские этномотивы. Очевидно, идею для коллекции дизайнер получит из фильма «Вий», ведь вся одежда была выдержан в сине-серых тонах, а атмосфера подиума напоминала главную героиню фильма.

А вот для разработки коллекции Гуччи дизайнеры, очевидно, приняли во внимание уникальные гуцульские орнаменты. Фрида Джаннини, арт-директор этого бренда, в коллекции осень-зима 2008-2009 годов использовала элементы автентичной гуцульськой вышивки.

Украинская вышивка действительно стала популярной во всем мире. Но лучше передать суть вышивки могутъ только украинские производители. Ведь каждый орнамент несет в себе определенную смысловую нагрузку. «Plumarii» знает как изготовить вышитую одежду красиво и вложить в вышивку правильный «посыл». Для пошива вышитой одежды мы используем только качественные материалы. У нас возможно индивидуальное изготовление вышивки.

В интернет-магазине «Plumarii» вы можете приобрести вышиванки на любой вкус и кошелек. Эксклюзивные вышиванки оптом (от 3 единиц) и в розницу по вигодным ценам. Мы предлагаем выгодные условия оплаты и доставка по свой территории Украины в кратчайшие сроки.

Нужна оригинальная вышивка? «Plumarii» знает, как воплотить ваши пожелания в реальность! Для получения более подробной информации звоните по контактному номеру.