Мир не стоит на месте - все развивается и движется вперед. Медицинская одежда не представляет исключения. Тенденции, которые были актуальны полвека назад сменяются другими, современными. Сегодня производство медицинской одежды набирает обороты и меняет наше устоявшееся представление об образе врача. Хорошо это или плохо, рассмотрим далее.

Немного истории.

Специальные халаты и костюмы для врачей появились не так давно. Еще в начале прошлого века никто и понятия не имел, что врач должен одеваться по-особенному. Тогда человеческие жизни спасали в обычной одежде, правда сверху надевали фартук, который должен был защищать от пятен крови. Только сестры милосердия имели специальную форму.

Медицинскую одежду стали носить в 1918 году, причем, она служила для защиты врача от болезней пациентов. Постепенно, такая специальная форма вошла в норму и стала общеобязательной.

Традиционный белый цвет символизировал чистоту и стерильность. Однако со временем, потому что белый цвет и яркие лампы негативное влияли на зрение врачей и вызвали усталость, форма медицинская начала шиться из тканей зеленого и синего цветов. Для обозначения принадлежности к тому или иному отделу, начали использовать различные цвета, оттенки и фасоны одежды.

Сегодня же, выбор костюмов и халатов для медиков, рынок предлагает очень широкий. Дизайнеры не ограничиваются белыми, синими и зелеными цветами. Рукава, застежки, спинки, карманы стали преображаться и превращать повседневную рабочую одежду в стильные шедевры. Конечно, требования к ткани и эргономичности костюмов остаются на первом месте.

На западе популярными стали халаты и костюмы с нанесенными на них принтовых изображений. На ткани может быть нарисовано все что угодно: начиная от микимаусов - заканчивая гиперреалистичнимы изображениями мышц. Передовые украинские клиники также присоединяются к современным тенденциям.

Также актуальны цветные пояса, яркая окантовка или пуговицы, изысканная вышивка. Такая медицинская одежда разбивает все стереотипы о врачах и вызывает доверие пациента.

И, конечно, это положительные тенденции, ведь врач на работе проводит целый день, и стильная одежда позволяет чувствовать себя увереннее. Клиника может создать собственный корпоративный стиль, что положительно отразится на эстетической составляющей. К тому же, современные дизайнеры делают все, чтобы спецодежда для медиков была удобной и не мешала работать быстро и эффективно.

Магазин мед одежды «Модный доктор» предлагает пересмотреть широкий выбор одежды для врачей высокого качества.