Чаще всего оценка квартир нужна в таких случаях: заключение сделки по покупке или продажи, дарения имущества, после смерти владельца проводится перерегистрация права собственности, раздел имущества при рассмотрении судебных дел, разводе, кредитование (передача квартиры под залог) и другие.

Перед тем, как вы собираетесь пойти к специалисту, оценочная компания попросит предъявить определенные документы. Поэтому стоит сначала убедитесь в их наличии.

Какие документы необходимы для оценки квартиры?

- правоустанавливающие документы, то есть те, которые свидетельствуют о принадлежности квартиры хозяину. Например, договор о покупке, продаже, получение в наследство, решение суда и тому подобное;

- технический паспорт БТИ (бюро технической инвентаризации);

- паспорт владельца или совладельца квартиры. Если он умер, то обязательно предоставляется свидетельство о смерти. Документ, каким образом связывает умершего и наследника (свидетельство о браке, рождении, решение суда) и паспорт наследника;

- дополнительный перечень документов уточните у специалиста, что этим занимается (при необходимости).

Как определяют стоимость квартиры?

Следует обратить внимание на то, что при оценке квартиры говорится об определении рыночной стоимости. Эксперт оценивает квартиру и ее цена будет такой как на квартиры:

- в вашем районе;

- с таким количеством комнат;

- в доме такого же проекта.

И еще повлияют такие факторы как этаж (первый или последний), общее состояние (проведены ремонтные работы, отделка помещения) и, конечно, возможен торг.

Наш Центр независимой экспертной оценки и консалтинга предлагает оценку недвижимости (квартиры, дома, коттеджи, коммерческая недвижимость, земельные участки), для нотариуса (договор о продаже или покупке имущества), оценка наследства, оценка техники и оборудования, транспотних средств, автомобилей после ДТП, движимого имущества, целостного имущественного комплекса, материального ущерба и другого (интеллектуальная собственность, авторское право, программное обеспечение и т.д.). Все услуги можно найти на нашем сайте.

Мы - компания, которой можно довериться, работаем в этой сфере десять лет, вовремя выполняем работы, оценка абсолютно объективная и качественная. Основной офис находится в городе Винница, но по договоренности можно провести онлайн-оценку.

Также предлагаем услугу ухода за домом в ваше отсутсвие. Проводим внутренний и внешний контроль помещения. Возможна трансляция через Скайп.

Звоните нам!