Всего несколько лет назад искусственный мех считался явлением абсолютно вульгарным и дешевым – для тех, кто не может себе позволить насладиться роскошью меха натурального. Однако становление эко-трендов в моде привело к тому, что ситуация поменялась практически кардинально: сегодня многие знаменитости, модели и дизайнеры уделяют внимание именно искусственному меху как явлению исключительно экологичному.

Усилия многочисленных борцов за права животных и вторящих им голливудских знаменитостей не прошли даром: искусственный мех сегодня может поспорить по популярности с мехом натуральным.

Сегодня для уменьшения истребления животных дизайнеры придумали искусственный мех. И, главное, разрекламировали его так, что он стал намного популярнее натурального.

Развитие легкой промышленности, а в частности изобретение искусственных волокон, которые не уступают натуральным, а в некоторых случаях даже превосходят, позволило создать искусственный мех, по своим свойствам не уступающий натуральному.
Искусственный мех состоит из несущего основания и ворсового покрова. В разных мехах применяются различные материалы и технологии крепления.

Кстати, искусственный мех уже давно не выглядит дешево. Обладая неоспоримым преимуществом в плане стоимости, искусственный мех ничуть не уступает натуральному в красоте, чем охотно пользуются модные дизайнеры по всему миру.

На модных показах искусственный мех часто используется в паре с натуральным, не уступая последнему по красоте. В коллекциях многих ведущих модельеров искусственный мех невозможно отличить от натурального.

Искусственный мех имеет одно огромное преимущество: его легко окрашивать, что позволяет проводить цветовые эксперименты до бесконечности. Ведущие дизайнеры предлагают большой выбор ярких моделей из искусственного меха самых разных оттенков.

Искусственный мех дает широкий простор для фантазии модельеров. Действительно, ведь еще на стадии производства меха, ему можно придать любые внешние данные – цвет, длину ворса, густоту, блеск и многое другое. Поэтому неудивительно, что в последнее время искусственный мех приобретает все большую популярность.

Компания «2 Льва» - украинский производитель модной и стильной женской одежды – предлагает всем ознакомиться с новыми коллекциями из коллекций сезона осень-зима 2011-2012, выполненных из искусственного меха.