Для того, чтобы вещи выглядели красиво и хорошо выполняли свои функции, за ними нужен правильный и регулярный уход. Махровые полотенца - приятные на ощупь и мягкие, как только вы их купили. Однако махровые изделия могут быстро потерять свои качества, если пренебрегать элементарными правилами ухода за ними.

Как часто стирать?

Большинство людей не стирает полотенца так как нужно. Рекомендуют стирать их каждые 3 дня, а еще лучше, после каждого третьего использования. Если же вы живете в жарком и влажном климате, для того, чтобы останавливать размножение бактерий, лучше стирать полотенца еще чаще. Полотенца для рук хорошо стирать каждый день. Неплохой идеей является иметь 2-3 наборы полотенец на смену.

Что делать, если полотенца имеют неприятный запах?

Чтобы остановить запах, который, возможно, не исчезает даже после стирки, после использования вешайте одно полотенце на одном крючке, чтобы оно могло проветриваться.

Почему полотенце плохо впитывает влагу?

Мягкие полотенца - это замечательно. Однако некоторые производители, для того, чтобы снизить цену производства, используют некачественную пряжу и «фальшивую» мягкость, добавляя смягчитель. К сожалению, химикаты в смягчителе делают полотенца менее абсорбирующими. Для такого случая, предлагаем выход: перед использованием постирайте полотенце в горячей или теплой воде, используя обычный моющее средство и добавьте 1 стакан белого уксуса при полоскании. Это поможет избавиться от любого смягчителя. Чтобы абсорбирующие свойства сохранялись в дальнейшем, стоит раз в месяц проводить данную процедуру.

Как часто нужно менять полотенца?

Банные полотенца имеют не легкую судьбу! Для того, чтобы продлить жизнь полотенца, рекомендуют использовать 2-3 наборы одновременно. В противном случае, вам нужно будет менять их больше чем каждые 2-4 года.

Нужен ли кондиционер при стирке махрового полотенца?

Не желательно использовать ополаскиватели при каждой стирке, ведь он обволакивает каждую ворсинку и это негативно влияет на поглощающие свойства. Хорошим вариантом может быть средство с силиконом в составе.

Как правильно стирать махру?

Оптимальный температурный режим - 60 градусов. Лучше всего для махровых изделий подойдут жидкие средства, ведь частицы сухого порошка забиваются в волокна и ткань становится жесткой. Для решения проблемы просто включите цикл дополнительного полоскания. Отжим рекомендуют использовать на 800 оборотов. При больших оборотах, ткань растягивается и теряет форму быстрее.

Купить качественные полотенца, которые прослужат долго (особенно при должном уходе) можно на сайте компании «Аватон». Предлагаем широкий асортименте, оптовую и розничную торговлю по всей Украине.