Неправильный прикус - это проблема более 80 % людей. Часто эта проблема становится причиной развития комплекса неполноценности. Но кроме этого, есть и другие скрытые проблемы о которых мало кто догадывается. Прежде всего от неправильного прикуса страдает организм.

Врачи выделяют несколько основных и достаточно серьезных последствий неправильного прикуса:

- увеличение нагрузки на отдельные зубы;
- быстро стирается эмаль, что в свою очередь приводит к повышению чувствительности зубов;
- здоровье десен у людей с неправильным прикусом становится гораздо более проблематичным;
- если высота прикуса снижается, лицо теряет симметрию;
- есть возможность травмы щеки, языка, результатом которых являются травматические язвы.

Не менее важным есть и то, что при неправильном смыкании зубов нарушаются функции дыхания, глотания и жевания. Также это может привести к изменению речи и мимики. С эстетической точки зрения, неправильный прикус не добавит вам привлекательности!

Как определить, правильный у вас прикус?

Для точной диагностики неправильного прикуса необходима консультация специалиста. Однако некоторые явные причины этой проблемы можно определить самостоятельно дома:

- оттопыренная верхняя губа;
- выступает вперед нижняя челюсть;
- криво растут зубы;
- неправильно сталкиваются зубные ряды.

Если вы обнаружили у себя хотя бы один из признаков, то в кратчайшие сроки обращайтесь за помощью к врачу-стоматологу. Хотя и исправление прикуса следует делать еще в раннем возрасте, однако в любом возрасте следует не оттягивать с решением проблемы.

На сегодняшний день существует множество методов для того, чтобы исправить неправильное смыкание зубов. Одним из самых распространенных является ношение брекетов. Они изготавливаются под каждого пациента индивидуально. Также выравнивание зубов возможно с помощью использования зубных капп, зубных пластинок и других аппаратов. Все зависит от возраста пациента, от его индивидуального строения зубов. Конечно, есть и более дешевые методы исправления, есть и дороже, все зависит от кошелька пациента.

Воспользоваться услугами исправление прикуса можно в стоматологической клинике «Формула». Наши специалисты предлагают на выбор два вида пластинок: съемные и несъемные.

Если у вас есть вопросы, которые вас интересуют, или же вы хотите получить профессиональную консультацию врача, обращайтесь по указанным на сайте контактным номерам.

Обращайтесь в стоматологическую клинику «Формула» за качественными пластинками для выравнивания зубов.