На предприятиях часто приходится работать с разного рода объектами, которые могут навредить вашему здоровью. На помощь приходит спецодежда, которая защитит от специфических воздействий, присутствующих на производстве.

Одним из вариантов спецодежды являются спилковые перчатки. Такие перчатки применяются для защиты рук работников в районе кистей и предплечья от брызг искр и раскаленного металла. Также они защищают от ожогов во время прикосновений к объектам с очень высокими температурами. Кроме этого данные перчатки могут использоваться при выполнении монтажных работ, связанных с высокой нагрузкой. Спилок - очень устойчив к различным проколам и порезам, поэтому такие перчатки - это отличное средство для защиты рук. Но стоит помнить о том, что эти рабочие рукавицы нежелательно использовать при контакте с водой, поскольку их эксплуатационные свойства могут немного ухудшиться. Спилковые рабочие рукавицы нашли применение в строительных, монтажных, слесарных, ремонтных работах. Подходят при работе с необработанными пиломатериалами, листовым металлом, камнем. Возможно использование при прокладке труб, кабелей, строительстве, погрузочно-разгрузочных работ, в автосервисе.

Спилок - это слой натуральной кожи козлят или телят, получаемый в результате слойки. В процессе этой операции кожа разделяется на несколько слоев, количество которых может составлять от 3-х до 5-ти, в зависимости от ее толщины. Отличительной особенностью этого материала является повышенная эластичность, благодаря которой в изготовленных из него перчатках удобно работать. Они не сковывают движений и не лишают пальцы чувствительности. Одновременно с этим он обладает повышенной прочностью, очень устойчивый к порезам и проколам и мало чувствителен к температурному воздействию. Для создания швов обычно используется кевларовая нить, что увеличивает их прочность.

В некоторых моделях перчаток предусмотрены дополнительные накладки на ладонях, обеспечивающие дополнительную защиту рук от повреждений при выполнении тяжелых работ. При работе на открытом воздухе или в помещении при низких температурах используют рабочие рукавицы с утеплителем, в качестве которого обычно выступает искусственный мех. Утепленные рабочие перчатки позволяют выполнять работы при отрицательных температурах.

Как видим, такие перчатки необходимый атрибут для рабочих многих профессий. Если вы хотите быть защищенными от негативных воздействий высоких температур, или будете выполнять тяжелые работы - заказывайте спилковые перчатки прямо сейчас. У нас вы можете заказать перчатки рабочие спилковые по низким ценам.