Практически каждая женщина мечтает о тепленькой меховой шубке, однако стоят они не дешево. Поэтому хочется, чтобы шуба не только имела красивый внешний вид, но и была теплой и качественной. Поэтому мы предлагаем научиться выбирать качественные и теплые шубы, которые прослужат долго и будут радовать Вас своей красотой на протяжении нескольких сезонов.

На сегодня в магазинах продаются шубы различных фасонов и из различного меха. Среди популярных - шубы из норки, кролика, лисы и песца. Широкий выбор позволяет модницам подбирать наряд, который больше всего нравится, однако следует помнить, что шуба должна подходить Вам по размеру, быть удобной, теплой и легкой.

Для начала нужно выбрать мех. Если говорить о красоте, то побеждают шубы из норки и лисы. Последний вариант к тому же очень теплый. К теплым также относят и шубы из песца, мутона и чернобурки. Мех должен быть густым и пушистым. Норковая шуба уступает своими согревающими свойствами, но более легкая и долговечная. Норковая шуба лучше подходит для влажного климата. Следует учесть, что шубы из стриженого меха менее теплые. Мех песца очень пушистый и теплый, но тяжелый. Цвета - белый, желтый и серый оттенки. Изысканным является голубой песец. Он имеет более долгий срок эксплуатации, чем белый. Однако мех песца очень нежный, поэтому скорее теряет свой внешний вид.

Шуба из кролика. Такие шубы имеют самую низкую цену и большой выбор цветов, а также такой мех очень мягкий и легкий. Конечно, это крашеный кролик, однако Вы можете найти шубку необычных цветов - розового, голубого, фиолетового и других. Срок службы таких шуб наименьший - всего 3-4 года.

Нутрия. Мех нутрии достаточно теплый и недорогой. Также шуба из нутрии имеет долгий срок эксплуатации. Однако внешний вид изделия может ухудшиться, поскольку волоски меха часто обламываются. Поэтому рекомендуют покупать щипаный мех, который служит дольше.

Мех каракуля очень красивый: густой, шелковистый, блестящий. Имеет среднюю износостойкость. Однако такой мех достаточно тяжелый и не является теплым. Черный, серый и бежевый - натуральные цвета каракуля. Благодаря такой цветовой гамме шубы из натурального меха каракуля (не крашеного) выглядят очень элегантно.

Итак, хороший внешний вид изделия не всегда свидетельствует о качестве шубы. Необходимо учитывать также и то, насколько теплым является мех того или иного животного, чтобы не мерзнуть в холодное время года. Следует также учитывать износостойкость и цену меховых изделий.

Меховое ателье "Ивета" предлагает как готовые изделия из меха, так и изделия по Вашим заказам. Мы осуществим все Ваши пожелания и поможем создать эксклюзивное изделие. Предлагаем изделия из меха лисы, кролика, бобра, норки, песца, каракуля и других. Также предоставляем следующие услуги: изменение фасона изделия, частичная или полная реставрация мехового изделия, изменение оклада и подложки, а также осуществляем химчистку меха. Приходите к нам - мы предоставляем только качественные услуги по доступным ценам!