Научно-технический прогресс, высокий уровень развития химической и косметической промышленности приводят к созданию новых веществ, которые имеют достаточно разнообразные способы применения в различных областях. Одним из них является силиконовое масло - кремнийорганическое соединение. Это название, которое не раскрывает особенностей строения (как обычно бывает в химии), придумал английский ученый. Но больше всего вас удивит широкий спектр областей применения.

Большинство кремнийорганических жидкостей, в том числе силиконовое масло, чаще всего применяют для создания гидрофобного и антиадгезионного покрытия различных тканей, бумаги, кожи и других материалов.

Также такие жидкости входят в состав мебельных, обувных, автомобильных политур. Они более известны под названием "бытовые герметики". В косметологии кремнийорганические соединения используют, благодаря их инертным свойствам (нет цвета, запаха, вкуса). Они абсолютно нетоксичны, что важно в этой области. Вы, наверное, не догадывались, что масло силиконовое есть в гелях для душа, для бритья, шампунях, мылах, лаках для волос, а губная помада имеет в своем составе до 10 % масла. В медицине тоже широко применяется силиконовое масло, а также конструкции из кремнийорганической резины. Разнообразие сфер применения обусловлено его свойствами. Давайте рассмотрим их подробнее.

Силиконовые жидкости (масла) характеризуются устойчивостью к высоким температурам, что позволяет продукту быстро застывать и быть устойчивым к термическому окислению. Вещества этого класса при перепаде температур не меняют уровень вязкости и имеют стабильные свойства.

Основные преимущества:

- высокий уровень химической инертности;

- диэлектричность;

- низкое поверхностное натяжение обусловливает высокие увлажняющие свойства;

- малая вероятность возгорания вещества;

- нетоксичность;

- хороший показатель плотности и давления насыщенных паров.

Купить масло силиконовое и другую похожую продукцию можно в нашем интернет-магазине "Силоксан" по доступным ценам. Мы предлагаем товары высокого качества: масло силиконовое ПМС 200, жидкий силикон, силикон для литья, полиуретан, пеногасители, гидрофобизаторы, жидкую силиконовую резину и прочее. Наличие уточняйте в каталоге. Сотни украинских строительных, производственных, химических и промышленных компаний стали нашими постоянными клиентами, благодаря приятным ценам, качеству и гарантии на разные группы товаров. Присоединяйтесь к ним, и вы не пожалеете!

Доставка осуществляется курьерскими службами, также возможен самовывоз со склада. Другие детали на сайте.

Ждем ваших звонков, заказов, предложений!