При выборе пакетов у заказчиков возникает много вопросов.Например, что влияет на стоимость пакетов? можно ли сэкономить? какой толщины пакет целесообразно использовать в том или ином случае? Именно от компании-производителя зависит, получит ли заказчик желаемое. Особенно это касается подбора материала и толщины в соответствии с назначением пакета.

Современное оборудование позволяет изготавливать многослойную полиэтиленовую пленку, а не однослойную. Это позволяет укрепить материал. Такая пленка имеет название "COEX" - от английского слова co-extrusion, что переводится как "совместная экструзия". Однако не только тонкая пленка ухудшает качество пакета - чрезмерная толщина далеко не всегда обеспечивает надежность. Если тонкий материал может быстро порваться, то в пакетах с большей толщиной другая проблема - он с легкостью может разойтись по шву. Поэтому такой, казалось бы, на первый взгляд незначительный нюанс влияет на надежность полиэтиленовой продукции.

Важным нюансом становится и выбор цветов на пакетах. Обычно у фирм-производителей есть дизайнер, который умеет "правильно" скомпоновать цвета, однако иногда заказчик сам выбирает цвет или их сочетание для пакета. Следует учитывать, что на полиэтилене цвета получаются не такими, как на бумаге, а неудачное их сочетание приводит к размытому изображению или некачественному, искаженному рисунку. Эстетический вид пакета оказывает непосредственное влияние на покупку товара, поскольку основная сфера применения пакетов - это торговля. Особое внимание обращается на пакеты с логотипом той или иной компании, ведь это напрямую влияет на то, захочет ли клиент покупать в данном заведении или нет.

Ну, и, конечно, вопрос цены. Заказчики почти всегда хотят сэкономить на покупке пакетов, однако производители часто непреклонны в этом вопросе.

И все же сэкономить на производстве пакетов можно. Заказывая пакеты, необходимо четко определиться с их конструкцией и характеристиками. Размер, прочность, тираж, тип пакета и его назначение непосредственно влияют на процесс изготовления и затратности на производство пакетов.

Можно сказать, что само назначение пакета определяет его будущий внешний вид и характеристики. Очень часто заказчик считает, что проблема именно в плотности полиэтилена, однако не для всех целей нужен толстый плотный пакет. Донную складку целесообразно использовать только для габаритных товаров. Поэтому качество - это не всегда дорого, главное выбрать правильный тип пакета соответственно его назначению.

На цену влияет и цвет (узор) пакета. 20 % - стандартная надбавка за цвет. Поэтому при заказе убедитесь, нужен ли Вам цветной пакет или можно ограничиться и белыми обычными пакетами.

Таким образом, если Вы хотите получить качественные полиэтиленовые пакеты, экономя при этом средства, необходимо четко определиться с Вашими пожеланиями и характеристиками будущего изделия. Ведь процесс производства пакетов - далеко не дешевый, а четкие цели помогают сэкономить не только средства, но и время на производство.

Частное предприятие "Макош-Пак" предлагает бумажные и полиэтиленовые пакеты, а также осуществляет продажу одноразовой пластиковой посуды. В случае обнаружения брака продукции Вы можете обменять товар. Заказы принимаем со всей Украины. Предлагаем бесплатную доставку по Одессе 1 раз в неделю.