Всем кофеманам известно, что качественный молотый кофе обладает прекрасным ароматом, невероятным вкусом и другими преимуществами. Однако многие производители лишают нас такого наслаждения, экономя на его изготовлении. Давайте разберемся, как не попасть на крючок поставщиков фальшивого молотого кофе.

Настоящий ценитель кофе никогда не купит его на развес в каком-то непонятном магазине или на рынке. Если продукт хранится долго, то с каждой неделей, месяцем теряется аромат и все вкусовые свойства. При покупке лучше попросить перемолоть кофе в вашем присутствии. Есть еще вариант покупки в вакуумном пакете, где производитель несет полную ответственность за качество. Пакет должен быть полностью герметичным, из трехслойной фольги, с наличием специального клапана. Это позволит избежать попадания кислорода в пакет.

Если вы уже приобрели кофе и сомневаетесь в качестве или обнаружили какие-то непонятные примеси, не спешите бежать в магазин и устраивать скандал. Проверить кофе можно в домашних условиях. Рассыпьте кофе на лист бумаги, равномерно распределите и посмотрите, не видно ли частиц, отличающихся цветом, размером, текстурой. Иногда можно заметить примеси цикория, ячменя, что делает кофе фальсифицированным. Также есть другой способ - положить щепотку молотого кофе в стакан чистой воды. Если вода изменила цвет (оттенки коричневого), то кофе не имеет ничего общего с натуральным.

Есть и другие нюансы. Например, кофе в пластиковых банках вместо стеклянных, отсутствие штрих-кода, даты производства, срока годности, состава, страны изготовления. Иногда можно заметить в названии брендового кофе пропускание букв, что не очень заметно, но четко свидетельствует о подделке. Это может быть вместо кофе lavazza - кофе lavezza, или вместо espresso italiano - espresso italia. Таких примеров много, поэтому будьте осторожны.

Без риска купить кофе можна в нашем интернет-магазине. Приглашаем вас просмотреть каталог и выбрать любимый кофе. Молотый кофе купить который можно у нас, есть от разных авторитетных производителей. Особой популярностью пользуются такие бренды, как Nescafe, JACOBS, Жокей. А какой кофе любите вы? Ведь в нашем интернет-магазине есть и зерновой, и натуральный, и растворимый, и нерастворимый. На любой вкус.

А для любителей чаепитий мы предлагаем рассыпные и пакетированные чаи. Вы сможете заказать любой вид чая: зеленый, черный, каркадэ или с добавлением фруктов, трав. Цены достаточно демократичные. Мы ориентируемся на долгосрочное сотрудничество. Доставка по всей территории Украины.

Заказывайте прямо сейчас!